17 августа: битва под Ярославом, создание легиона УСС и первый компакт диск

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 15:16:30    Заголовок сообщения: 17 августа: битва под Ярославом, создание легиона УСС и первый компакт диск Ответить с цитатой



17 августа 1245 года в битве при галицком городе Ярослав, Даниил Романович разгромил венгерское войско и покончил с боярским сопротивлением в Галицко-Волынском княжестве (Фото: Турнир между воеводой Ворше и князем Ростиславом под осажденным городом Ярославом).

1771 — английский химик Джозеф Пристли открыл явление фотосинтеза, обнаружив, что испорченный дыханием или горением воздух очищается в присутствии зеленых растений. В следующем году он доказал, что растения поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород.



1914 — во Львове создана Украинская национальная военная формацию — легион «Украинские сечевые стрельцы». На 2500 мест было подано 28 000 заявлений. 3 сентября новобранцы приняли присягу, а в конце месяца приняли участие в первых боевых действиях австрийцев (Фото: Сотник Украинского легиона сечевых стрельцов Ю. Бузиновский с солдатами его сотни).

1938 — правительство Третьего Рейха издало указ, по которому с 1939 года все немецкие евреи должны носить имя Сара и Израиль (Исраэль), их паспорта должны иметь штамп — красную букву «J» (Jude — по немецки — еврей).



1982 — Royal Philips Electronics (PHG) создало первый компакт диск. С тех пор диски стали постепенно замещать кассеты.

2011 — на околоземную орбиту вывели украинский спутник «Сич-2» (спутник оптико-электронного наблюдения Земли, 3-й из серии спутников «Сич»).

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы