Возвращение блудного копаря.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+37
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 21:27:56    Заголовок сообщения: Возвращение блудного копаря. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги. Начну свой отчёт не как обычно. Хочу Вас предупредить. Будьте осторожны! Меньше светите приборами возле подъезда и особенно частных секторов. У нас в Кременчуге обокрали моего товарища и напарника по копу. Вынесли вазу,монеты, наши наушники с приборов, мой велосипед, ноутбук, фотоапарат и всякую мелочёвку. Ваза куплена у нас на ауке. Это всё взяли не в один день. А за месяц залезли 5 раз. Даже решётки им не помеха. Работали днём. Пока мы были на работе. Последний раз залезли воскресенье в 12.20 дня. Думали он уехал копать. Но он ездил на рынок. Подъехав домой, он их вспугнул. Воры перепрыгивали через забор как мыши. Было 3 парня и девушка. Решётка вырвана с мясом и выбито стекло. Но проникнуть в дом не успели. Полиция уже привыкла. После его звонка знает уже куда ехать. Воры были на машине ауди а4. Фото машины есть. Но не видно номеров. Влад хотел протаранить её, но водитель шумахер, увернулся и понёсся через бардюры по тратуару. Возвращаются 90-е.

Теперь можно и к отчёту приступить. Долгое время не было возможности вырваться на коп. То жара, то работа, то просто лень из-за жары. Но всё равно жажда покопать берёт своё и я не выдержал и выехали с товарищем на ночной коп. И так две ночи подряд. Красота. Ходишь куда ведёт фонарик и слушаешь что твориться под землёй. Не буду много писать. Далее смотрите фото и комментарии.



Всё началось на работе. Уже начинаешь понимать, что сходишь с ума без копа. Уже двойные удары видятся







И было решено. Пора ехать копать. И наконец мы на месте. Ночь, тишина, комары кровопийцы. Ляпота










И вот первый сигнал и выпала монетка, потом ещё одна в той же ямке.









Перекур и дальше в бой.











По шабашу фейерверк из найденного патрона и домой к жене в постельку, в 5 утра на работу.








Вторая ночь. Приехали мы за 20 минут до темноты.







Не прошло и часа как хороший сигнал и на свет появляются 2 копейки 1757. Но потом мистика. Пин в ямке вынюхал ещё 2 копейки Александра. Но потом я даже не знаю как и назвать это. В той же ямке кошелёк Николая 2. Я до сих пор не раздирал слипшие 3 монеты. Остальные отпали в сумочке. Но тряпка сохранилась.

























Всё. Сорвались. Решено ехать в жару на целый день. Взяли 10 литров воды и в путь. По дороге увидели хороший копомобиль.






Приехав на место. Первая монета и зараза с дырочкой. Таких ещё не находил. У меня вообще этот день был плачевный. Почти всё серебро какалики. Жалко.
















Решили ехать дальше. И случайно остановились возле трасы. Перепашка. На карте постоялый двор. Думали бессмысленно. Но монетки начали потихоньку проскакивать.

























На этом всё. Традиционное фото находок.








Моем руки с моего чудо умывальника и домой.










Спасибо всем, кто прочитал и просмотрел мой отчёт. Удачи Вам и хороших сигналов под катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Сергій


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 6983


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 21:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю Вас з гарним звітом і результативними виїздами ! А щодо 90х так званих,то це факт. Знову розвклось багато тих,хто не хоче працювати! Уроди моральні,нічого не бояться!
Вам же Вдачі і гарних знахідок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 22:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергій писал(а):
Вітаю Вас з гарним звітом і результативними виїздами ! А щодо 90х так званих,то це факт. Знову розвклось багато тих,хто не хоче працювати! Уроди моральні,нічого не бояться!
Вам же Вдачі і гарних знахідок!


Спасибо. На счёт не работающих это правда. Я сегодня после работы ехал за похожей машиной по фото. Только титанов уже 4 стояло. В момент ограбления 1 и 3 обычных колеса. Сделал фото водителя и отправил товарищу. Говорит похож, но фото не чёткие. Машина на Литовских номерах. Будем сами расследовать, раз полиция не может. Им я смотрю нужно привести за руку, чтобы шевелились. Не пойму, разве нельзя пробить по базе модель машины. Цвет есть, марка тоже, водитель засветился. Таких машин не тысяча в городе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 22:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет. Поздравляю.+1 А уродов надо вычислить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 23:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет.
Надо как то тоже попробовать ночью..,просто ощутить и понять кайф ночных находок...
А по ворам..,забудьте ,не тратьте зря свое время , просто оградите себя от "ситуаций" на будущее...
Удачи вам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
балбес


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 606


СообщениеДобавлено: Tue Aug 22, 2017 23:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неинтересно им розыском заниматься.
http://www.youtube.com/watch?v=JhVnymuJm-k
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 07:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие выхода, поздравляю.

По остальному : Вор должен сидеть в тюрьме ( Г.Жеглов) , или ходить минимум без одной руки ( народная мудрость выверенная временем) . А сейчас не 90-е , сейчас 18 год 20- го века , только +100 годков - столетний цикл , посмотрите "Государственная граница" , ну и + наши реалии. Всё только начинается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
postskriptum


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 2733


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 08:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При любих обставинах я бажаю Вам та Вашому товаришу знайти злодіїв, покарати та повернути своє. Згоден, що злодій повинен сидіти в "підвалі". Хоча і радикальні методи також вважаю принесуть велику користь. Я особисто - "ЗА".

Тепер по звіту: він чудовий, видно зразу руку профі, знавця чудового хоббі. Із задоволенням читав і переглядав світлини.

Бажаю Вам побільше успішних, результативних виходів і хороших знахідок.

Усім миру!

з повагою, postskriptum
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FedorOFF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 1048


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 08:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовий результат, люблю в ночі ходити, коли в день неймовірна спека. Успіхів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 09:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый ночной коп. Поздравляю.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Salex777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 973


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 09:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю Так складається, що теж часом ночами бродим...Так тримати!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sacha40


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 10:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90-е еще в 14 вернулись,спасибо майданутым!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client490868


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 10:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sacha40 писал(а):
90-е еще в 14 вернулись,спасибо майданутым!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 13:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет!
Главное находишь время для хобби, а находки будут!
Удачи в грядущем сезоне
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Егорка71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 14:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще не выбитые места. Успехов Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 14:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет-как сам на копе побывал и находки зачетные +1 Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GraFF777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 865


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 19:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный ночной коп. Хорошие находки. Поздравляю. Успехов в новых выходах и ярких и интересных Вам находок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
staskarabash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 875


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 20:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям камрадов. Удачи и побольше адреналина. За отчёт+.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 23:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРОМИЛА
santanaren
балбес
chapaj
postskriptum
FedorOFF
VSanya
Salex777
sacha40
Client490868
Ка-Пэкс
Егорка71
Юрий1962
GraFF777
staskarabash
Доброй ночи. Спасибо коллеги за пожелания и поддержку. Думал сегодня ехать в деревню к родственникам. Но пропала зарядка на машине. Пришлось делать генератор. Только как пол часа назад закончили с товарищем. Без машины как без рук. Чем копать ехать?! Ещё и жена закомандовала на Сорочинский ярморок ехат в субботу. Так что копать нужно ехать. Фото обязательно добавлю в отчёте. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Thu Aug 24, 2017 11:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sacha40 писал(а):
90-е еще в 14 вернулись,спасибо майданутым!

Встань с коленек, кацап.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы