Не все то золото, что блестит: разновидности поддельных самородков

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed Aug 23, 2017 23:17:29    Заголовок сообщения: Не все то золото, что блестит: разновидности поддельных самородков Ответить с цитатой

Махинации с золотыми самородками не чужды опытным мошенникам. Именно поэтому многие подделки выглядят довольно натурально и легко дурачат людей. Так что имеет смысл разобраться в технологиях создания золотого фальсификата.


Самородки из меди

Это одна из самых распространенных подделок. В большинстве случаев встречаются кольца, перстни и другие украшения, но иногда попадаются самородки. Обман заключается в нанесении на изделие из меди тонкого слоя золота 999 пробы. Вычислить такую подделку очень сложно, так как единственное подозрение может вызвать только завышенная стоимость.


Самородки из свинца

Встречается также часто. Такая подделка — ненадежна для мошенников. Ведь свинец легко определить, так как самородки выглядят очень ненатурально. Обманщики не заморачиваются над формой и создают дубликаты. Природа же никогда не создает повторов. Для определения достаточно сковырнуть край такого образца.


Пирит

Также люди часто попадаются на изделия из пирита или «золота для дураков». Важно понимать, что по структуре пирит состоит из острых кубиков. Золото же имеет округлые формы и гладкие края. От пирита исходит заметный запах серы, золото же не имеет запаха. Мягкое золото прогибается под иголкой, а пирит на месте прокола разрушается.

Обман с золотыми самородкам обычно происходит в интернете. Поэтому перед покупкой нового экземпляра в свою коллекцию, не поленитесь проверить репутацию торговой площадки.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы