Неожиданные находки, обогатившие своих владельцев

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Sat Aug 26, 2017 14:07:58    Заголовок сообщения: Неожиданные находки, обогатившие своих владельцев Ответить с цитатой

Многим людям удалось купить что-то за копейки и потом продать за миллионы. Представленные ценности имеют особые истории, которые навсегда изменили жизнь своих владельцев.


Coca-Cola

Тони Мэрон решил сходить на ярмарку и приобрел там пачку документов за 5 долларов. Среди них оказался вексель Palmer Union Oil на тысячу акций. Все бумаги с учетом слияний оценили в 130 миллионов.


Жемчужина
Проводя время на рыбалке близ острова Палаван, мужчина поднял из воды жемчужину громадных размеров. Перламутровый шар весил 34 килограмма, которую впоследствии оценили в 35 миллионов долларов.


Фигурка Николая II

Семейная пара из Америки решила навести порядок на чердаке. В процессе уборки они заметили маленькую фигурки — человечка в форме. Это оказалось изделием Фаберже, созданным для Николая II. Статуэтка была продана за 5 миллионов.


Виски

Брайан Фит обнаружил в своем доме 13 бутылок виски 1917 года. Ему предложили 2 миллиона. Но он решил угостить напитком товарищей, когда алкоголю исполнится 100 лет.


Пенни

Роберту Лоуренсу досталась от отца коллекция монет. В ней оказался эксклюзивный пенни из алюминия. Всего было выпущено 10 подобных монет. Все они были уничтожены, кроме той, что оказалась у парня. Пенни оценили в 2 миллиона.


Картина

Американец хотел прикрыть отверстие в стене картиной и приобрел работу «Магнолии на золотом бархате». Творение оказалось оригинальной работой мастера и было оценено в 1,2 миллион.



Хартфордширский клад

В первый свой день с металлоискателем в руках, житель Англии обнаружил 55 римских монет из золота. Впоследствии их оценили в 260 тысяч.

Источник: anews.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ZAklmnk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 174


СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 20:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы