Чарльз и Леди Ди: самый чопорный развод

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Aug 28, 2017 09:37:48    Заголовок сообщения: Чарльз и Леди Ди: самый чопорный развод Ответить с цитатой

28 августа 1996 года после 15 лет супружеской жизни и 4 лет жизни порознь, британский суд официально развел принца Чарльза и принцессу Диану.

В феврале 1981 года британский принц объявил о своей помолвке с 19-летней воспитательницей детского сада Дианой Френсис Спенсер. И буквально через пол года не только вся страна, но и весь мир смог наблюдать пышную свадьбу молодоженов. Церемония бракосочетания транслировалась из кафедрального собора Святого Павла, где присутствовало более 2000 гостей.

Как и полагается, принцесса родила Чальзу двух наследников — Вильяма и Генри. Но с началом 1990-х отношения между принцессой и принцем начинают ухудшаться. Главной причиной этому стала длительная связь Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, герцогиней Корнуэльской. И, как утверждали СМИ, даже сама Диана была замечена в неоднозначных связях со своим инструктором по верховой езде. В 1995 году супружеская чета сообщила об этом официально.

Хотя и до этого времени, в 1992 году, брак Чарльза и Дианы фактически уже распался: они жили отдельно. Но несмотря на это, они исполняли свои придворные обязанности вплоть до августа 1996 года, когда королева Елизавета II дала официальное разрешение на развод.



В обмен на развод Диана должна была отказаться от титула «Ваше королевское величество» и любых претензий на королевский трон в будущем. Также за ней сохранялось право на апартаменты в Кенсингтонском дворце и титул «принцесса».

В первый год после развода принцесса Диана активно занималась благотворительной деятельностью. Она принимала участие во многих гуманитарных акциях, в том числе поддержку жертв СПИДа и кампанию запрета противопехотных мин. Это сделало ее очень популярной во всем мире, закрепив за ней титул «королева людских сердец».

В конце 1996 года она познакомилась с миллиардером Доди аль Файедом, сыном египетского предпринимателя. Они особенно сблизились, даже провели совместный отпуск на Средиземноморье.

31 августа 1997 года они оба погибли в автокатастрофе в Париже. Согласно материалам следствия, виновным в ДТП стал водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог справиться с управлением.

Что же касается принца Чарьза, то в апреле 2005 года он зарегистрировал брак в муниципальном департаменте Виндзора с Камиллой Паркер-Боулз. Отношения в королевской семье примирились после получения церковного благословения от архиепископа Кентерберийского в церкви Святого Георга в Виндзорском замке.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы