Чем закончилась покупка пряностей для торгового корабля «Розвек»?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Aug 29, 2017 08:26:53    Заголовок сообщения: Чем закончилась покупка пряностей для торгового корабля «Розвек»? Ответить с цитатой

При изучении обломков голландского корабля, археологи обнаружили закрытый сундук. Они не стали его открывать, чтобы не повредить то, что находится внутри. Это событие произошло сравнительно недавно. Но не только этим интересно торговое судно «Розвек».

Корабль в январе 1740 года он вышел из порта Амстердама и отправился в Джакарту. Целью рейса была покупка пряностей.


Монеты, найденные на «Розвеке» ранее

Конечно, на борту находилось то, чем можно было расплатиться за товар. Корабль попал в шторм и пошел ко дну в проливе Ла-Манш. Погибло примерно 250 человек, а остатки корабля остались гнить в песке на морском дне.

Место кораблекрушения было установлено археологами в 2005 году. Со дна было поднято большое количество самых разных предметов. Среди них оказались детали огнестрельного и холодного оружия, оловянная посуда, а также около 500 слитков из чистого серебра.

Все предметы сегодня принадлежат королевству Нидерланды, так как в 1740 году все владение Ост-Индской компании было передано государству. Пройдя процедуру восстановления, вещи были переданы в Морской музей города Флиссинген.

Место кораблекрушения находится под защитой Великобритании. Неофициальные поисковые работы на этой территории строго запрещены. Координаты не разглашаются, чтобы уберечь остатки судан от назойливых охотников за сокровищами.

Источник: polit.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы