Блок "Ледовый поход а/х Арктика " 1977г. с автографом

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
avers4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Tue Aug 29, 2017 20:38:14    Заголовок сообщения: Блок "Ледовый поход а/х Арктика " 1977г. с автографом Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги-филателисты! Посоветуйте, как поступить с выставлением блока "Ледовый поход а/х Арктика к Северному полюсу " 1977г. с автографом Юрия Сергеевича Кучиева арктического капитана, первым достигшим Северного полюса надводным путем.
Как советуют некоторые форумчане - расположить его в разделе "Автографы", так там не бывает филателистов,а в разделе "филателия" -
так вроде не совсем правильно.Да и с чего начать? То, что это оригинал- гарантирую, будучи коллекционером с более чем полувековым стажем и историю его происхождения я знаю. Надеюсь на ваши советы и опыт! За ранее благодарен всем, кто отзовется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
300 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Aug 29, 2017 20:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 10:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый avers4. Мои соображения такие: ценность блока как филматериала понятна любому более-менее грамотному филателисту, и Вы ее знаете. Сейчас проверил по Загорскому - порядка 120 рублей. Но блок у Вас не в идеальном состоянии - это хорошо видно по его оборотной стороне.
Ценность автографа несколько сомнительна, потому что не так много людей знает, кто такой капитан Кучиев и вероятность того, что в раздел Автографы заглянет покупатель, который придет в восторг и сразу купит этот автограф, невелика.
Поэтому я полагаю, что блок нужно выставлять в Филателию. Понятно, что с корректировкой на автограф. Только не переборщите со стартом.
Но если блок не купят в Филателии, Вы имеете полное право выставить его заново уже в разделе Автографы. Хотя я уверен, что в Филателии больше шансов на продажу, при адекватном старте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avers4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 12:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vkf77 ! Я так и надеялся, что именно Вы поможете мне. Я слежу за Вашими консультациями на форуме,все вразумительно, обстоятельно и профессионально. Большое спасибо, что Вы подтвердили мои предположения. Надеюсь, что у нас будет возможность общаться. Хочу выложить свои запасники по маркам и блокам 70-х и 80-х годов, как чистые, так и гашенные. Выкладывать по отдельности-не хватит терпения. Полные года явно не будут- более редкое все в кляссерах. Как лучше поступить ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 12:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова. Отвечаю на ваш вопрос. Здесь на аукционе продавцы филматериалов порой используют такой вариант - альбом с марками, например, советы 70-х годов. То есть, не хроника, а подборка, ограниченная страной или странами и годами. Выкладываются фото всех страниц, чтобы покупатели могли увидеть все марки. Если это зарубежные марки, лучше локализировать по группе стран или одной стране. Если нет лишних альбомов, тогда просто формируйте комплект. Еще хорошо связывать тематически. Например, совблоки по живописи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avers4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 12:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большое СПАСИБО за советы!Я новичок на ВИОЛИТИ, да и с таким товаром выхожу в первые. Просто возраст обязует избавляться от лишнего балласта. Внук этим не интересуется, а чем заканчиваются более менее приличные коллекции я уже насмотрелся. Хотя это один из способов сохранения и рост средств. С уважением и до встречи на форуме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 12:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас очень даже понимаю, тем более, судя по вашему опыту в филателии, мы где-то одного поколения. сам очень мало продаю. больше покупаю, но когда в этом году мне предложили оптом купить значительную часть коллекции, поупирался, но мало-помалу сдал человеку все советы, часть зарубежки, оставил только самое "выстраданное". А моему внуку только 2 месяца, может еще и заинтересуется марками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avers4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 20:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст-состояние души, говорят мудрецы. Это я о нас. Внук уже в 8-м классе и вижу его интерес. Только не к коллекционированию. Я начинал с нуля, но хронологию СССР с 61 по 91 (без особо тяжелых раритетов) заполнил полностью. В свое время переписывался с коллегами с Кубы.По неволи собралась неплохая коллекция 60-8... годы. Моей темой для души КОСМОС.
Переписывался практически со всей Восточ. Европой. Максимально извлек их выпуски по теме. Попутно с Кубы получал Латинскую Америку. Есть классика с рубежа веков. И что теперь с этим "счастьем" делать?
Ну и как у любого-за эти десятилетия накопилось то, что я называю"филателистический мусор", хотя и в очень приличном состоянии.
Попутно-посоветуйте из своего опыта, как предварительно оценить большой массив марок перед выставлением?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 10:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для большого массива возможны два варианта. Выставляете с 1 грн. Это распространенная практика для разных предметов, не только филателии. Или считаете количество марок и умножаете на 30 - 50 копеек. Для совгашенки и Европы - 30, чистые от 50 коп. Если интерес будет - цену поднимут.
Для хороших одиночек или серий рекомендуется старт порядка 30% каталога.
Обратил вчера внимание, что на ауке в разделе филателия есть раздел опта, для больших массивов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avers4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 11:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я уже пользовался раз. Марки были не мои. Выставил с 1грн. и результат был удовлетворительный. Так, что проба пера состоялась.Но за подсказку- спасибо.Если Вы не против, я буду периодически к Вам обращаться ,правда на форуме, мне кажется, не совсем удобно.
Каталог Загорского наверное самый популярный. У меня он в электронке есть (3 тома ), но думаю пару томов распечатать , все таки бумага удобней.
В свое время занимался переплетом, а с современной техникой получается вполне прилично. Потому, как посмотрел цены магазинов- они мне , пенсионеру, не доступны.Всего доброго, до связи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 11:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально на форуме. Личные контакты здесь не предусмотрены. Загорский нормальный ориентир для советов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Мурза Ордынский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Sun Sep 03, 2017 15:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нанесения на номерной блок данной надписи данный предмет перестал иметь отношение к филателии. Как бы нам этого не хотелось
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
avers4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Sun Sep 03, 2017 16:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я это знаю, но тем не менее однозначного ответа для наличии в коллекции нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Sun Sep 03, 2017 18:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос дискуссионный потому, что автограф имеет прямое отношение к теме блока. Я бы с удовольствием купил, если бы собирал такую тематику. Как здесь часто говорят, все решает аук. Вот и в данном случае тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


avers4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Thu Sep 07, 2017 20:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех, принявших участие в обсуждении, учту высказанные мнения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы