Металлодетектор Minelab X-Terra 505: с чего начинается поиск?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 08:09:26    Заголовок сообщения: Металлодетектор Minelab X-Terra 505: с чего начинается поиск? Ответить с цитатой

Перед всеми стандартными процедурами поисковых работ, для начала стоит обзавестись металлоискателем. В качестве примера будет взят Minelab X-Terra 505.

Данный прибор является легким и простым. Он обладает довольно быстрым откликом от цели, что важно при поиске на замусоренных территориях. Звуковое определение объектов и их визуализация облегчает работу любого поисковика.



Представленный металлоискатель может работать на одной из 3-х частот обнаружения. Для смены частоты нужно поменять катушку или купить дополнительный прибор с возможностью работать на разных частотах.

Какая частота для чего предназначена?

3 кГц — особенность работы на низкой частоте — увеличение глубины обнаружения на крупные объекты. Например, кубышки с монетами, клады, военная тематика и тому подобное — это стихия катушек с частотой 3 кГц. Также прибавляется глубина на крупные и средние монеты. Сегодня есть возможность выбрать фирменную поисковую катушку с частотой 3 кГц диаметром от 6 дюймов до 15 дюймов.

7,5 кГц — так называемая средняя частота, наиболее популярная среди любителей приборного поиска как раз в силу своей универсальности, позволяет вести качественный поиск по любым типам целей. Помимо штатной катушки, идущей в комплекте с самим прибором, существует множество сравнительно недорогих дополнительных катушек с этой рабочей частотой, от 6 дюймовых снайперок до 15 дюймовых и даже более того рулей; скажем, Nel Big — рекордсмен по глубине обнаружения и площади захвата грунта.

18,75 кГц — высокая частота, предназначена для поиска мелких монет, чешуек, металлопластики и прочих целей маленького размера и/или неправильной формы. Но без проблем справляется и с поиском средних и крупных целей. Именно катушка с частотой 18,75 кГц лучше всего подойдёт для поиска пляжной (и не только) ювелирки. Катушек с частотой 18, 75 кГц так же огромный выбор, начиная от 5-6 дюймовых малюток-снайперок и до катушек большого диаметра 15 дюймов.



Детальнее о функционале прибора:

- 19 сегментов дискриминации позволяют вычеркнуть все ненужные объекты.
- Детальная отстройка от помех в ручном режиме.
- Точная настройка чувствительности.
- Ручная отстройка от электромагнитных помех.
- Возможность регулировать громкость для более точной идентификации.
- Звуковая идентификация имеет 19 тонов.
- Наличие сохраненных поисковых программ.
- Работа в режиме Pinpoint.
- Возможность подключать наушники к устройству.
- Для питания достаточно 4 пальчиковых батареек.

Девайс X-Terra 505 создан для выполнения универсальных задач. Лучше всего он себя проявляет в работе с монетами. Удобный и надёжный, он никогда не вызывал весомых замечаний у любителей поисковых работ.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы