Король Брунея и его неповторимая коллекция автомобилей

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 08:22:07    Заголовок сообщения: Король Брунея и его неповторимая коллекция автомобилей Ответить с цитатой



Хассанал Болкиах – король Брунея и по совместительству страстный коллекционер. В его коллекции содержится более 5000 неповторимых автомобилей.

Хранит он свою автомобильную коллекцию в четырех необъятных гаражах. Их общая площадь составляет 1 квадратный километр. Среди собрания есть у короля довольно интересные экземпляры, который были выполнены по его личному заказу.

Пожалуй, самой интересной частью коллекции можно считать редкие автомобили Ferrari. Отдельно стоит упомянуть Venice, сконструированную во всех возможных вариантах. Пятидверный универсал обладает крайней редкостью среди любителей продукции итальянской компании. Интерес также вызывает модель X-F. Она работает на основе полуавтоматической трансмиссии, которая позже появилась на одном из болидов Формулы 1.

В сердце Хассанал Болкиаха отдельное место выделено для автомобилей Rolls-Royce и Bentley. Эта часть коллекции для султана ценнее всего. Главным представителями в ней выступают концепт-кары Bentley Java Estate и внедорожник Bentley Dominator. Спортивный Rolls-Royce с двойным турбонаддувом является единственным во всем мире. Султан уважает компанию Rolls-Royce и каждый год покупает несколько автомобилей этой марки для пополнения коллекции.

Хассанал не обошел стороной и модели от Mercedes. Ему по душе уникальные модификации Мерседесов, которых больше не встретишь в мире. В его коллекции присутствует единственный и неповторимый CLK-GTR Le Man с правосторонним рулем.


Rolls-Royce Phantom Majestic


Aston Martin V8 Vantage Special Series II


Ferrari FX


Rolls-Royce Silver Spur Gold Limousine


Bentley Dominator


Ferrari Mythos


Bentley Bucaneer


Rolls-Royce Black Ruby


Jaguar XJ300 (Monaco XJS)


Bentley B3

Источник: pro-collections.com
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы