Глубина обнаружения или избирательность: что выбрать на замусоренном участке?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2017 09:27:03    Заголовок сообщения: Глубина обнаружения или избирательность: что выбрать на замусоренном участке? Ответить с цитатой



При проведении поисковых работ на чистых участках все предельно понятно. Стандартная катушка отлично отрабатывает на максимальную глубину обнаружения. Но при желании прочесать замусоренные территории в лесу, среди деревьев и кустов, приходится прибегать к использованию других устройств.

Ведь не хочется снижать глубину обнаружения, а при использовании снайперки это неизбежно. При этом со штатной 11-ти дюймовой особенно не поработаешь в зарослях и на замусоренных участках. В таких делах пригодится поисковая катушка Minelab 8 дюймов FBS 800. Это отличный выбор для универсального поиска. Пропадает необходимость постоянно менять устройства при изменении условий поиска.

Несмотря на небольшой диаметр, она обеспечивает достойные показатели глубины обнаружения. И захват площади поверхности не такой скупой как у катушек с меньшими диаметрами. С ней можно отлично исследовать распаханные поля, на которых раньше стояли деревни.

На места различных построек обычно много мусора, а по сторонам от домовых пятен сигнал более ровный. В таких случаях можно использовать лишь одну катушку, не таская с собой сразу несколько дополнительных устройств. Находок обычно больше в местах, где раньше находились дома. Но металлический мусор часто осложняет задачу штатным девайсам.

Чтобы сохранить высокую производительность поиска все равно придется менять катушки. Но лучше сначала проверить замусоренные участки, а после этого подключить более большое устройство и исследовать местность между домами.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы