3 сентября: Институт благородных девиц в Киеве, новый рекорд скорости и памятник Лесе Украинке

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sun Sep 03, 2017 14:49:27    Заголовок сообщения: 3 сентября: Институт благородных девиц в Киеве, новый рекорд скорости и памятник Лесе Украинке Ответить с цитатой



3 сентября 1838 года в Киеве открыли Институт благородных девиц. Это женское учебное заведение давало общее образование, эстетическое и нравственное воспитание. Выпускницы института получали право работать воспитательницами в дворянских и купеческих семьях.

1915 — добровольческий легион Украинских Сечевых Стрельцов (УСС), который был создан во Львове в августе, принял присягу на верность Австрии.



1935 — британский автогонщик Малкольм Кэмпбелл установил новый рекорд скорости — в соляной пустыне штата Юта он проехал отрезок, длиной в одну милю со средней скоростью около 480 км / ч.

1939 — в 11.15, через 15 минут после окончания срока британского ультиматума по выводу немецких войск с Польской республики, премьер-министр Невилл Чемберлен объявил, что Великобритания вступает в войну с Третьим Рейхом. Ее поддержали Австралия, Новая Зеландия и Британская Индия. В 15:00 войну Третьему Рейху объявила и Французская республика.



1973 — в Киеве открыт памятник Лесе Украинке. Он расположен в центре столицы — на Печерске, а именно — на площади ее имени между зданием Центризбиркома Украины и жилой высоткой.

1995 — франко-иранский выпускник университета Тафта Пьер Омидьяр впервые запустил свой сайт Auction Web — бесплатный онлайн-аукцион. Первым проданным товаром стала сломанная лазерная указка, которая была продана за 14,83 доллара. Впоследствии сайт сменил название на eBay и по состоянию на конец 1998 имел более 2 миллионов зарегистрированных пользователей.

Источник: uk.wikipedia.org
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы