Эффективные способы ориентирования на местности

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Sep 06, 2017 13:50:56    Заголовок сообщения: Эффективные способы ориентирования на местности Ответить с цитатой



Эффективность любых поисковых работ в большинстве случаев зависит от безопасности и комфорта. Это, пожалуй, самые важные критерии при процессе исследования с помощью металлоискателя. Но иногда случаются ситуации, когда поисковики уходят с головой в процесс и теряются в глуши.

Чаще всего такое случается с любителями поисков в лесу, где отсутствуют заметные ориентиры. Если поисковик один, то опасность значительно возрастает и приходится надеяться только на себя. Чтобы избежать подобных проблем, к любому поиску нужно основательно готовиться и не забывать о средствах навигации и оповещения.

Сегодня любой смартфон оснащен GPS навигацией и его вполне хватает для ориентирования на местности. Главное проверить наличие карт местности, на которой планируется проведение поисковых работ. На станет лишним установка в программе более подробного списка POI. В будущем он может не раз выручить и стать ориентиром для поиска, к примеру, ближайшей заправки.

Конечно, профессиональному поисковику лучше обзавестись металлоискателем со встроенной системой навигации. С ним можно лишний раз не волноваться и спокойно исследовать любую местность.

Заранее спланированный маршрут снижает вероятность заблудиться до нулевой отметки. Со встроенной навигацией работать намного приятнее. При этом отпадает необходимость постоянно проверять верность пути в своем смартфоне.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы