Подсобите в выборе второго моего мд.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Client506071


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 21:43:54    Заголовок сообщения: Подсобите в выборе второго моего мд. Ответить с цитатой

Давно хотел копать, летом попробовал и вот до сегодня мне лопата только и снится
Взял для первого раза корсар супермастер 2. К нему привык, различаю размер предмета и примерно глубину, если сигнал хороший. Но как показывает практика больше штыка лопаты - копал только гильзы. И распределение целей на мусорных участках у него не очень.

что я думаю взять:
Вот решил на осень взять мд по лучше.
Выбор стоит между "аськой про" и "теркой 705" (10 000 грн +/-).

для поиска:
Ищу я в основном монетки (война меня не привлекает, а где закопана старина- я не знаю). Места у меня "вроде" особо не битые. Есть небитые хутора, забытые села где много мусора и мой корсарчик с разделением целей не очень справляется.

и так суть поста:
1)что лучше взять для монеток и клада?
2)какие еще мд в этом ценовом диапазоне можно рассматривать для монет и сундука с золтом?
3)правда, что ася на мусорных участках лучше различает цели?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 22:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если любите по мусору бегать то Фишеры, Викинги , Технетиксы, эти любят мусор! Ася шустрей тёрки , весь ценовой диапазон, вся разница в приборах, чем дороже тем лучше!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client506071


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 22:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Если любите по мусору бегать то Фишеры, Викинги , Технетиксы, эти любят мусор! Ася шустрей тёрки , весь ценовой диапазон, вся разница в приборах, чем дороже тем лучше!


просто есть "богатые села", где голод, колективизация, война заставляли людей прятать свое имущество и не многие его потом забирали назад.

старый сосед много интересного рассказывал про золотые монеты, да и слухи ходят всякие. в прошлом году (то ли на територии предков друга, то ли рядом с их поместьем) клад нашли и я как бы тоже думал частично ориентироваться на кладики
вот и думаю, что терка и ее частоты могут в этом помочь или я ошибаюсь и ася тоже видит глубоко?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 23:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По глубине одинаково будут с одинаковыми датчиками!
Клади как бы по себе не лезут под датчик, клад нужно заслужить, и конечно везучесть, а если везучий то и просты прибором найдёте!
По этому и Тёрка и Аська если будет то что нужно под катушкой, достанет!
Если нужна будет Тёрка обращайтесь пока продаю, клад уже она нашла!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 06:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
По глубине одинаково будут с одинаковыми датчиками!
Клади как бы по себе не лезут под датчик, клад нужно заслужить, и конечно везучесть, а если везучий то и просты прибором найдёте!
По этому и Тёрка и Аська если будет то что нужно под катушкой, достанет!
Если нужна будет Тёрка обращайтесь пока продаю, клад уже она нашла!
Підтримаю,фортовий МД це сила!От буває купиш фортовий МД,і УСЬО пре.В мене є такий на продаж,два ауреуси підняв.до двохсот дінарів,царских і СРСР-овських монєт кілограм 10-15 !Це за один рік.Так що якщо відавати гроші то тільки за фортовий МД.Да і ще АСЯ з Нел і Марс,глибше бачить цільі за Теру 705 з цими самими датчиками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client506071


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 07:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
По глубине одинаково будут с одинаковыми датчиками!
Клади как бы по себе не лезут под датчик, клад нужно заслужить, и конечно везучесть, а если везучий то и просты прибором найдёте!
По этому и Тёрка и Аська если будет то что нужно под катушкой, достанет!
Если нужна будет Тёрка обращайтесь пока продаю, клад уже она нашла!


понятно, что удача нужна, но вот мой корсарчик явно по глубине не берет(
он машину видит см 60-70. а горсть монет на большой скорости я могу и не заметить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 07:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Вайтса.за два метри машину бачить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client471463


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 20:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ат про и Х-терра оба хороши, правда я больше склоняюсь х - терре.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 06:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client471463
Для терки 705 кроме штатной катушки нужно еще приобретать дополнительную катушку( под другую частоту), а в АТ ПРО достаточно штатной, глубина поиска даных МД почти одинаковая, по к.р. и ч.к., прохор лучше (частота 15 КГц), для увеличения глубины АТ ПРО можно взять также дополнительную катушку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client506071


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 216


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 12:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янчик писал(а):
Client471463
Для терки 705 кроме штатной катушки нужно еще приобретать дополнительную катушку( под другую частоту), а в АТ ПРО достаточно штатной, глубина поиска даных МД почти одинаковая, по к.р. и ч.к., прохор лучше (частота 15 КГц), для увеличения глубины АТ ПРО можно взять также дополнительную катушку.


в том то и дело, что они толком разные(
а что вы советуете то?)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Янчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 1952


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 16:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client506071
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1624456
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client509139


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 21:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше дождатся гарретта ат мах, он точно будет лучше. Если нет то наверное х-терру лучше брать но уже с торнадо 18 Кгц, по чк и кр высокая частота самое оно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 21:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client509139 писал(а):
х-терру лучше брать но уже с торнадо 18 Кгц, по чк и кр высокая частота самое оно.

Лучше искать с 10,5 на 18 кГц, это будет ещё круче чем торнадо! Но она редкость отдельно в продажах!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы