Тонкости филобутонистики: оформление мундирных пуговиц

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Sep 12, 2017 11:04:16    Заголовок сообщения: Тонкости филобутонистики: оформление мундирных пуговиц Ответить с цитатой

Коллекционирование мундирных металлических пуговиц или филобутонистика в современном мире весьма распространенное явление. Очень часто коллекционеры сталкиваются со сложностью оформления своей коллекции. Ведь необходимо не только красивое оформление, но и систематизация, чтобы экземпляры не растерялись.



В первом случае, для придания коллекции зрелищности, можно использовать способ «кладоискателей». Первым делом необходимо отобрать самые редкие и красивые пуговицы, которые не стыдно показать своим друзьям или знакомым. Далее понадобится фоторамка, подходящая под количество пуговиц.



Стекло на фоторамке лучше убрать и сделать подложку из крепкого и привлекательного материала. В нем нужно сделать отверстия для ушек пуговиц. С помощью силиконового клея приклеить экземпляры, вставляя ушко в отверстие.

Другой способ подходит для более искусных коллекционеров. Для этого необходим планшет для монет. Важно выбирать образцы с ячейками размером 22 мм. В такую вещь помещается примерно 77 пуговиц. Для ушек необходимо прорезать отверстия и закрепить образцы в ячейках.



Такой способ создания коллекции является самым удобным и довольно простым. Его главный плюс состоит в том, что каждая пуговица занимает четко выделенное место и систематизация соблюдается достаточно строго.

Источник: marcoins.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы