Коллекционирование магнитов на холодильник: формы и материалы изделий

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Sep 13, 2017 10:40:38    Заголовок сообщения: Коллекционирование магнитов на холодильник: формы и материалы изделий Ответить с цитатой



Магниты для холодильника смело можно назвать самым распространенным сувениром. Многие превратили их покупку в настоящее хобби.

Для коллекционеров — это нечто больше забавных рисунков. Они видят в этом занятии мир увлечения, который позволяет оценивать миниатюрные изображения, как отдельное направление в искусстве.

Люди, которые превратили покупку магнитиков на холодильник в хобби, умудрились распределить их на множество категорий:

По размеру: квадратные (обычно 65х65мм), прямоугольные (78х52мм или 92х65мм), овальные (d65мм или 78мм) и круглые (с аналогичным диаметром).

По материалу, из которого изготовлены изделия:

Дерево. Такие магниты часто делают вручную, но иногда их производят и промышленным способом. С помощью них можно оценить местную культуру. Приятно, что они натуральны и нетоксичны.

Керамика. Для изготовления таких магнитов необходимы формы. Они представляют собой рельефные изображения, раскрашенные вручную. Очень редко можно встретить подобные образцы ручной работы, которые, к слову, очень сложно хранить.

Многослойные магниты. Их изготавливают промышленным способом из акрила. Подобные изделия состоят из несколько слоев и удобны тем, что рисунок защищен от солнца прозрачным футляром.

Пластик. Такой вид магнитов является самым ходовым. Секрет изготовления заключается в нанесении рисунка непосредственно на пластик. Они легкие, недорогие и хорошо сохраняются.

Как утверждают сами коллекционеры магнитов, такое просто хобби расширяет кругозор: узнать много всего нового и интересного о разных уголках мира и подкрепить историю магнитом на холодильнике.

Источник: hobbywomen.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы