Крест "яблочный спас, КР" (большой, толстый, увесистый)

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 23:33:49    Заголовок сообщения: Крест "яблочный спас, КР" (большой, толстый, увесистый) Ответить с цитатой

Всем привет

Прошу помочь с определением креста.

Сопутка была только по КР и ЧК. Крест большой, толстый, увесистый.

Крест будто бы слеплен (отлит) из двух частей (сзади просматриваются неровности литья).

Заранее благодарен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Sep 19, 2017 23:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 00:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"КР", я чувствую, это такая сакральная и, одновременно, маркетинговая аббревиатура. Чем КРистее - тем круче и дороже...

Пол тысячелетия прошло с даты окончания временнОго периода "Киевская Русь" - и в ознаменование сей славной годовщины был отлит этот крест.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 01:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попросил помочь определить предмет, а не разглагольствовать по поводу и без.

Видимо мое "яблочный спас", вы и в упор не увидели. Благодарю, но ваше сообщение - пыль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
paramax


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5185


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 08:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem
вам все правильно разъяснили. и определили. умейте читать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 10:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem писал(а):

Видимо мое "яблочный спас", вы и в упор не увидели. Благодарю, но ваше сообщение - пыль.
Увидел.
Увидел "яблочный спас" и рядом - "КР". Эти определения не могут стоять рядом, не могут в принципе. Как "ефимок династии Каролингов" или "шумерская икона". Если вы их поставили рядом, значит Вы не разбираетесь - что простительно: 99,9999% населения Земли не разбирается в крестах. Но вместо того чтобы ответить: "Ну и дал же я маху!", Вы пишете о разглагольствовании и пыли...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 11:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem писал(а):
Я попросил помочь определить предмет, а не разглагольствовать по поводу и без.

Видимо мое "яблочный спас", вы и в упор не увидели. Благодарю, но ваше сообщение - пыль.
Добрый Вам день
Сий чудесный литой крест ни какого отношения не имеет к кресту (яблочный спас)Если Вы бы листали каталоги и интересовались ставрографией ,то однозначно бы увидели в этом предмете крест терновник исполненный под(яблочный спас) начала 19в. А по поводу возмущения на отзыв от калинина,я бы на вашем месте сказал огромное спасибо и извинился. Не стоит пренебрегать помощью,Вы тем самым плюете на мнение других форумчан и тем самым стаете пылью для них
Надеюсь что Вы прислушаетесь,сделаете выводы и в дальнейшем на Ваши добрые слова,Вам будет присутствовать удача
с Ув ко всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 14:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не разбираюсь в данной теме, поэтому и попросил помочь в определении, я не просил писать мне "ребусы"

...мол, найди среди стога сена - иголку.

Я ожидал помощи и ответа по типу:
"Edem, вы ошибаетесь, ничего общего с КР и яблочным спасом данный крест не имеет. Это такой то, такой крест, примерно такого-то периода, стоит столько то....". Но увы

п.с. это видимо участь многих "умных экспертов", писать что-то вокруг да около, но не по факту. Всем спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 14:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув edem,ставьте крест в старт с сотни. Однозначно-он будет интересен,да и я приму участие в торгах
с Ув к Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 15:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198 писал(а):
Ув edem,ставьте крест в старт с сотни. Однозначно-он будет интересен,да и я приму участие в торгах
с Ув к Вам


Спасибо
п.с. маленькое сообщение, намного содержательнее тысячи метафор.

С ув. ко всем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 15:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem писал(а):
Видимо мое "яблочный спас", вы и в упор не увидели. Благодарю, но ваше сообщение - пыль.


edem писал(а):

Я попросил помочь определить предмет, а не разглагольствовать по поводу и без.
п.с. это видимо участь многих "умных экспертов", писать что-то вокруг да около, но не по факту.


Ну прям один, дерзей другого, один умней другого. Раз вы такие все умные, чего ж темы с определением создаёте? "КыР", да "КыР".... И через тему "КыР"... А вы за 6 лет на форуме не знаете, в какие рамки ваш "КыР" влазит? А, Господин Поисковик ? И если вбить в Яндексе или Гугле словосочетание "Крест Яблочный Спас", вылезет масса картинок и куча информации. Как выглядит этот крест. Как он датируется. И с полным описанием. Можете всё сами найти. Дерзайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 16:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, что не верно указал в названии темы и в теме предположительное название креста, по своему не знанию ставрографии.
И рассердил тем самым многих "экспертов".

Но ведь знания даны, что бы ими делится, указывая на ошибки, а трёп и гнев давайте оставим животному миру.
С ув. так же, ко всем

Крест в продаже:
https://auction.violity.com/58857428-krest-ternovnik-ispolnennyj-pod-yablochnyj-spas-nachalo-19-veka
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 18:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem
Читати потрібно і правильно розуміти те що вам пишуть...гнів проявили не до вас,а ви до людей, що хотіли вам допомогти...і за шо?щоб потім написати що ребуси,пиль і тд....Можна і вам так написати типу "не пили піхота"береш і сам шукаєш що і звідки...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ROM84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 2322


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 18:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem писал(а):
Но ведь знания даны, что бы ими делится, указывая на ошибки

Делюссь "Яблочный Спас" виглядаэ ось так порівнюйте.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 19:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крест у вас некак не яблочный спас.
Процветший крест с цатой, украшен валютами. Так определяется ваш предмет, ставку в 100гривень поддержу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
edem


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 178


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 19:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный писал(а):
edem
Читати потрібно і правильно розуміти те що вам пишуть...гнів проявили не до вас,а ви до людей, що хотіли вам допомогти...і за шо?щоб потім написати що ребуси,пиль і тд....Можна і вам так написати типу "не пили піхота"береш і сам шукаєш що і звідки...


Мой гнев?
Вы уважаемый прочтите внимательно, что мне ответили на мой призыв о помощи в определении предмета!

Мне вместо указания на мою ошибку (согласен с этим, ибо послушал камрадов и так написал в названии темы) начали "лить желчью", что мол "не разбираешься не пиши КР" или "как же надоели эти умники пишущие всюду КР" и т.д.

Почему нельзя ответить адекватно, даже не смотря на мою малую грамотность в данных предметах? Не знаете? А я знаю

п.с. прошу более не писать в теме, а то вместо помощи, базар утроили. С предметом я разобрался благодаря сообщению ув. "maksim198". Ему и огромное спасибо. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 19:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
Крест у вас некак не яблочный спас.
Процветший крест с цатой, украшен валютами. Так определяется ваш предмет, ставку в 100гривень поддержу.
я конечно извиняюсь,но покажите мне цату на кресте пож.
с Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 19:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim198 писал(а):
Иван Паршиков писал(а):
Крест у вас некак не яблочный спас.
Процветший крест с цатой, украшен валютами. Так определяется ваш предмет, ставку в 100гривень поддержу.
я конечно извиняюсь,но покажите мне цату на кресте пож.
с Ув
Действительно, извините не досмотрел. Таки да нет ее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maksim198


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 2398


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 19:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув камрады,форумчане и гости форума. Может хватит? Ну с кем не бывает* ну ошибся человек....Все...Заклевали как вороны....
В наше время и так не хватает простого человеческого общения. Все какие то злые и угрюмые. Я понимаю,всем хочется высказать свое мнения и показать свое знание,но,давайте как то дружнее. После нас с Вами должно остаться что то интересное и красивое ,а не гневные воспоминания
Лозунгом короля Артура был-: Зачем воевать-если можно жить в мире.
Давайте все будем королями хотя бы в своей жизни
с Ув ко всем Максим
P.s Не сочтите за флуд. Просто надоела грызня,да к тому же не знающих друг друга людей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 20:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem писал(а):
булавный писал(а):
edem
Читати потрібно і правильно розуміти те що вам пишуть...гнів проявили не до вас,а ви до людей, що хотіли вам допомогти...і за шо?щоб потім написати що ребуси,пиль і тд....Можна і вам так написати типу "не пили піхота"береш і сам шукаєш що і звідки...


Мой гнев?
Вы уважаемый прочтите внимательно, что мне ответили на мой призыв о помощи в определении предмета!

Мне вместо указания на мою ошибку (согласен с этим, ибо послушал камрадов и так написал в названии темы) начали "лить желчью", что мол "не разбираешься не пиши КР" или "как же надоели эти умники пишущие всюду КР" и т.д.

Почему нельзя ответить адекватно, даже не смотря на мою малую грамотность в данных предметах? Не знаете? А я знаю

п.с. прошу более не писать в теме, а то вместо помощи, базар утроили. С предметом я разобрался благодаря сообщению ув. "maksim198". Ему и огромное спасибо. С ув.


Немає слів....всі погані тільки не Я....псіхологія....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы