По старинке: фотограф использует 160-летнюю камеру и коллекционирует зловеще прекрасные снимки

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 00:10:54    Заголовок сообщения: По старинке: фотограф использует 160-летнюю камеру и коллекционирует зловеще прекрасные снимки Ответить с цитатой



Жиль Клеман — современный фотограф из Нэшвилла (штат Теннесси, США), которому нравится работать с отжившими свое технологиями: он сделал серию жутко красивых портретных снимков при помощи камеры, созданной 160 лет назад.

«Мои снимки сделаны при помощи камеры, произведенной около 160 лет назад. Она родом из той эпохи, когда камеры делались мастерами в маленьких лавках, а линзы создавались при помощи логарифмической линейки, опыта и ощущений. Неотъемлемые изъяны тех инструментов прекрасно сочетаются с моим видением прекрасной несовершенности окружающего мира», — рассказал Жиль на своем сайте.

Жиль использует как ферротипию (фотографический процесс на жестяных пластинках, покрытых асфальтом и коллодием), так и амбротипию (фотографический процесс, при котором позитивное изображение создается из стеклянного негатива, закрашиваемого с обратной стороны черной краской).

















Источник: bigpicture.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
annakira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 09:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!!! я и хочу такую фотку!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Коллекционеры и коллекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы