Что накопали за год в Украине? 7 самых значимых археологических находок

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed Sep 20, 2017 13:29:15    Заголовок сообщения: Что накопали за год в Украине? 7 самых значимых археологических находок Ответить с цитатой

В этом году на территории Украины было совершено большое количество различных находок. Но существуют довольно интересные экземпляры, которые оказались уникальными.


Скифская амазонка

Ее археологи обнаружили в Днепропетровской области. Это произошло во время раскопок уцелевшего места захоронения. Учитывая это, в усыпальнице оказалось несколько украшений и небольшая амфора.


Золото скифов

Проводя раскопки в Полтавской области, исследовали наткнулись на скифское золото. Было обнаружено несколько целых амфор. Также археологи нашли множество украшений и древних изделий из кожи.


Печать преподобной Евфросинии

Печать была обнаружена во время проведения ремонтных работ возле южной стены Спасо-Преображенского храма. Ученые датировали ее XII веком. Таким приспособлением в те времена было принято скреплять документы.


Уникальные печи XII-XIII века

В процессе проведения работ в Борисоглебском монастыре в Чернигове, археологи обнаружили три необычные печи. По словам археологов, их много раз ремонтировали, но хозяева очень бережно к ним относились.


Имущество князей

В 2017 году археологи закончили работы в Ровенской области. Проходили они на месте литовско-польского замка XIV-XVIII веков. Было обнаружено множество предметов, начиная от наконечников стрел, заканчивая монетами и емкостями для духов.


Древнерусская усадьба

В Черниговской области исследователи обнаружили наследие древнерусского периода. Это были сооружения, в которых хранились в основном бытовые предметы. Ученые отнесли найденные вещи к XI веку.


Катакомбная культура

Археологами были обнаружены захоронения катакомбной культуры недалеко от Лисичанска. Комплекс представлял собой несколько курганов. Под наибольшим из них было найдено гробницу с останками мужчины и женщины. Древняя находка уникальна тем, что имеет шесть высеченных углов.

Источник: galinfo.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы