Цікава знахідка

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Solt707


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 16:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні Модератори,прошу Вас , запросіть будь-ласка в тему шановного Вадима Анатольєвовича для визначення даного предмета. Дякую з повагою Ігор
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 22:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Полностью прочесть то, что написано на жетонах к сожалению не могу, но видится 2-я колонна строительного резервного батальона.
Нужно рыться в списках частей того времени для уточнения, но в этом нет смысла, ибо эти жетоны стоят копейки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2017 11:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и по жетонам немного разобрались. Конечно любопытно как все предметы оказались вместе в одной ямке ? Получается интересная история. Что бы сохранить память о колоколе с мудреным названием, солдаты из 2 колонны строительного резервного батальона построили укрытие..... Куратор проекта; - конечно же гестапо. Возможно один слиток был похищен во время этого мероприятия и гестаповцам пришлось расстрелять весь взвод. Тела они закопали поглубже, а сверху положили злощастный слиток вместе с медальенами. Как думаете, вес слитка не тяжеловат для такого объема?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Solt707


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 385


СообщениеДобавлено: Sat Sep 30, 2017 22:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Анатольевич писал(а):
Добрый вечер.
Полностью прочесть то, что написано на жетонах к сожалению не могу, но видится 2-я колонна строительного резервного батальона.
Нужно рыться в списках частей того времени для уточнения, но в этом нет смысла, ибо эти жетоны стоят копейки.



Дякую Вам +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


manfredd


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2017 20:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так будете брусок продавать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы