Поиск монет: как увеличить шансы на их находку

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Sep 22, 2017 23:34:12    Заголовок сообщения: Поиск монет: как увеличить шансы на их находку Ответить с цитатой



Существует несколько действенных советов, которые помогут усовершенствовать поиск монет в любое время года.

Чтобы повысить шансы на обнаружение, необходимо обращать внимание на предполагаемую территорию для поисковых работ. Лучше всего представить места, где раньше обитали люди. Бывшие поселения и ярмарки обязательно приведут к парочке интересных экземпляров.

Перед началом поиска важно оценить условия грунта. На замусоренной территории стоит прибегнуть к использованию катушки с малым диаметром. Если ничего не получается найти в чистом поле, где ранее стояла деревня, то можно попробовать сменить катушку на более большую или использовать глубинный детектор.

Вероятность следующей находки повышается, если вести журнал. В нем необходимо отмечать места, где были найдены монеты. Далее заметки можно перенести на карту. Таким способом можно быстро определить «богатые» места и отсекать скупые на находки территории.

За монетами современного образца лучше отправится на места общественного отдыха. Лучшим вариантом является пляж. Также к ним могут привести протоптанные тропинки, кострища и оставленный мусор. Еще неплохой вариант — поиск на детских площадках, в места проведения спортивных соревнований и прочих увеселительных загородных мероприятий.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы