Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 11:30:51    Заголовок сообщения: Какими украинскими событиями запомнилась уходящая неделя? Ответить с цитатой



Научные работники Института археологии Львовского национального университета им. И. Франко уже много лет проводят археологические раскопки в городе Буск. Обнаруженные артефакты просто поражают, ведь они не только свидетельствуют о поселениях на этой территории с древнейших времен, но и о высоком уровне образованности и сноровке в ремеслах.



В Черкасской области в Чигирине на Замковой горе с августа продолжаются археологические раскопки проводимые Национальным историко-культурным заповедником «Чигирин» совместно с Институтом археологии НАН Украины. Дальнейшие исследования археологов и антропологов позволят установить время захоронения и кому принадлежали эти остатки.



Львовские археологи закончили изучение территории перед национальным университетом имени Ивана Франко. Среди находок, которые особенно привлекли внимание ученых — каменный фундамент здания XVII – XVIII веков и фрагменты керамического водопровода XIX века.



В период с июля по август 2017 года Волыно-Подольская экспедиция Института археологии НАН Украины провела исследования на территории Винницкого замка в Старом городе. Были собраны остатки материальной культуры XIII-XVII веков и трипольских времен, а также открыто два сооружения трипольского и древнерусско-золотоордынского времени.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
gregory_master


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 21:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обнаруженные артефакты просто поражают" - вы это серьёзно?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Новости Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы