Денарии

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 19:28:42    Заголовок сообщения: Денарии Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые.Планирую выставить на продажу одним лотом две такие монетки .Подскажите пожалуйста стоит ли почистить их?По проходам я вижу что чищенная монета выходит почему то дороже.Им как бы и патина не нужна.По монетам первая Адриан .вторая Домициан -верно? С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 19:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Вадим1936


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 1028


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 19:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траян, Доміціан.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 19:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.А стоит ли их почистить?С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
alezandr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 13233


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 19:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистить не нужно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 19:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.Нашёл своего Траяна:монета 109 года .реверс обозначает:
"Дакия повержена и присоединена к Империи!" http://www.trajan.ru/trajan120.html
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
руслан999


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1642


СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 20:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже https://auction.violity.com/59117645-denarij-trayan-i-domician
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
aleksey-aprel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 996


СообщениеДобавлено: Thu Sep 28, 2017 21:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан999 я у вас когдато купил перстень римский с позолотой в две строки надпись АМА XiC - только сейчас готовлю ему описание в колекцию, так как немог разгадать надпись. Но сейчас наилучший мне експерт сказал что это надпись имя владельца всаднического сословия или центуриона -АМАКСИС -
я ним согласен, это логично. Имела ли эта надпись двухзначный смысл, как это часто бывает на римских предметах инструментах (11 легион Клавдия) -неизвестно . Прошу вас сообщить боле-менее район находки для истории. А то я старую запись потерял . Заранее благодарен вам как клекционер не только предметов а и их истории
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


aleksey-aprel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 996


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 01:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан999 я у вас когдато купил перстень римский с позолотой в две строки надпись АМА XiC - только сейчас готовлю ему описание в колекцию, так как немог разгадать надпись. Но сейчас наилучший мне експерт сказал что это надпись имя владельца всаднического сословия или центуриона -АМАКСИС -
я ним согласен, это логично. Имела ли эта надпись двухзначный смысл, как это часто бывает на римских предметах инструментах (11 легион Клавдия) -неизвестно . Прошу вас сообщить боле-менее район находки для истории. А то я старую запись потерял . Заранее благодарен вам как клекционер не только предметов а и их истории
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы