Принципы коллекционирования монет

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 10:23:02    Заголовок сообщения: Принципы коллекционирования монет Ответить с цитатой



Коллекционирование монет является одним из самых распространенных хобби в мире. Долгое время им могли заниматься только довольно состоятельные люди. Но времена меняются: нумизматика в той или иной степени доступна каждому.

Существует несколько принципов коллекционирования монет:

1. По странам. В наше время стать владельцем монеты другой страны очень просто. Пополнение коллекции подобными экземплярами приводит к изучению особенностей изготовления денег в различных государствах.

2. По группам. Многие коллекционеры собирают монеты, принадлежащие определенным группам. Это могут быть экземпляры из стран, которые заключили союз или находятся в содружестве.

3. По периодам. Собирать монеты из различных эпох довольно увлекательно. Также можно рассмотреть коллекционирование экземпляров из стран, в которых происходили религиозные, политические и финансовые потрясения.

4. По изображениям. Некоторых нумизматов интересуют только изображения на монетах. Чаще всего в подобных собраниях преобладают образцы с чеканкой растений, животных и древних строений.

5. По металлам. Этот принцип заключается в группировке монет по материалу, из которого они изготовлены. Их стоимость может со временем значительно вырасти за счет редкости металла.

6. По формам. Нумизматы очень любят монеты необычных форм. Часто можно наткнуться на нестандартные образцы: квадратные, треугольные, многогранные и другие.

Источник: numizmatt.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы