Зачем обследовать пляжные обрывы?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 16:16:13    Заголовок сообщения: Зачем обследовать пляжные обрывы? Ответить с цитатой



Многие любители поисковых работ предпочитают пропускать вертикальные склоны на пляже. В таких местах очень тяжело проводить исследования в физическом плане. Некоторые даже не подозревают, что металлоискатель является многофункциональным устройством, с помощью которого можно находки интересные объекты не только на ровных поверхностях.

Отыскать дикий пляж, не посещаемый любителями поисковых работ – большая удача. Главное, чтобы на пляже было всегда много отдыхающих, тогда подобное место никогда не разочарует и обрадует парочкой интересных находок. Важно заметить, что практически на каждом пляже есть обрывы, которые попросту игнорируются. Большинство предпочитает работать на песке.

Для поиска на такой необычной местности лучше всего использовать катушки не более 12 дюймов. Более крупные устройства слишком тяжелые для подобной работы. Лучшим вариантом выступает аппарат эллиптической формы. С ним намного проще водить детектором по вертикальной траектории.

Неплохо помогают катушки с возможностью бокового обнаружения. Также в таком непростом деле пригодятся дополнительные крепления для металлоискателя. Они дают возможность дольше держать детектор на весу. Можно облегчить устройство самостоятельно, сняв тяжелый блок управления и прикрепив его на поясном ремне.

Чем популярнее пляж, тем больше шансов найти стоящие вещи. Необходимо только набраться терпения и провести пару часов на исследование пляжного обрыва в неудобной позе.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы