Интересно и опасно: приборный поиск в техногенных отвалах

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 17:23:32    Заголовок сообщения: Интересно и опасно: приборный поиск в техногенных отвалах Ответить с цитатой



Стройплощадки – настоящие золотые жилы для любителей поисковых работ. Точнее груды земли, в которых могут находиться интересные артефакты и древние монеты. При строительстве активно работает экскаватор, который с достаточной глубины может достать предметы из прошлых веков. Достаточно снарядиться металлоискателем и хорошо все проверить.

Ваша первая задача при поиске в техногенных отвалах — убедиться, что вокруг нет охраны. Если же хочется покопаться прямо на стройке — то необходимо познакомиться с рабочими или строителями. Они укажут, к кому нужно обращаться за разрешением на поиск. Да и график работ тоже неплохо узнать, чтобы не мозолить глаза лишний раз. Есть вариант познакомиться с ночным сторожем, который может дать допуск.

В этом деле главное угадать со временем. Нужно успеть посетить стройку до того, как лишняя земля будет вывезена с участка. Охоту с детектором необходимо проводить в вырытых котлованах и наваленных ковшами кучах земли. Лучше конечно, чтобы строительство проходило за городом. Еще можно узнать куда увозят землю, чтобы спокойно все исследовать.

В таком поиске есть свои условности. Сложность заключается в перемешанных слоях, поэтому правило «ищи вокруг места первой находки» работать не будет. В таком случае, приходится положиться на удачу и личные навыки. К тому же копать придется действительно много и долго. Без хорошего детектора с большой глубиной обнаружения просто не обойтись.

Катушки лучше использовать большого диаметра. Это позволит быстрее исследовать поверхность. Хотя, если поиск нацелен на обнаружение объектов среди мусора, то можно взять с собой и маленькую катушку. В среднем, для поиска в отвалах выбор стоит остановить на устройствах от 6 до 11 дюймов.

Изучайте старинные карты своего населенного пункта, прикидывайте, где какая стройка и дерзайте. Если не получится ничего найти на одном отвале, то всегда есть тысячи необследованных в других местах.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы