Осенний поиск: экипировка кладоискателя

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 17:32:21    Заголовок сообщения: Осенний поиск: экипировка кладоискателя Ответить с цитатой



Совсем скоро начнутся первые холода, поэтому любители поисковых работ стараются использовать последние, относительно теплые, деньки по максимуму. Они оккупируют леса, поля и пляжи, чтобы порадовать себя находками в конце сезона. Но в такую неприятную погоду многие забывают о комфорте и пренебрегают дополнительной экипировкой.

В первую очередь необходимо подумать о теплой одежде. Ведь простуду в такое время получить проще простого. Для прохладной и ветреной погоды лучше всего подходит термобелье. Оно сохраняет тепло и не сковывает движений во время поиска.

Внимание стоит уделить и подбору обуви. Обычно это зависит от местности, на которой будет проходит приборный поиск. Для работы возле водоемов подойдут рыбацкие бахилы. В полях лучше использовать туристические ботинки. Ну а для исследования заброшенных домов – облегченную обувь.

Важно не забыть взять с собой главный инструмент – металлоискатель. Вместе с ним лучше прихватить дополнительные элементы питания. При низкой температуре воздуха, аккумулятор может быстро разрядиться и испортить впечатления от последних вылазок.

Осенью начинает рано темнеть, поэтому без фонарика никак не обойтись. Любителям поисковых работ можно посоветовать налобные фонари, которые оставляют руки свободными. Их также можно прикрепить к ноге или поясу, кому как удобнее.

Источник: lopata.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы