Окно в Средневековье: во Франции уже 20 лет строят замок по старинным технологиям

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Fri Sep 29, 2017 19:16:46    Заголовок сообщения: Окно в Средневековье: во Франции уже 20 лет строят замок по старинным технологиям Ответить с цитатой



«Guedelon» — это уникальный проект, суть которого заключается в воссоздании старого замка. Строительство ведется исключительно по технологиям средних веков. Сообщается, что работа над сооружение закончится в 2023 году.

Идея появилась у энтузиастов в 1997 году. Они захотели окунутся в Средневековье, но не периодами, а на протяжении целого поколения. В итоге, был разработан целый план, стержнем которого стало строительство замка.

Возведение рассчитано на 25 лет. При этом каждый год в современном мире должен соответствовать году в XIII веке. Если говорить точнее, то активные работы разрешено проводить только в теплые времена года. Зимой, например, внимание уделяется сохранности пищи, обогреву и отделочным работам.

В проект было вовлечено 55 человек разных профессий. Понятно, что никто из них не готов заболеть, охотиться на диких животных и воевать с соседними королевствами. Они вкладывают все свои усилия в воссоздание процесса строительства, каким он был в былые времена. Группа старается не обращать внимание на туристов, которые желают посмотреть на завораживающий процесс.

Защитники животных не особо рады, но единственной внушительной тяговой силой в XIII веке обладали лошади. Строители используют самые примитивные инженерные хитрости — блоки, рычаги, простые лебедки. Камни и древесина обрабатываются строго вручную, а глина заменяет цемент.

Строительство проходит возле источников стройматериалов. Это небольшое нарушение правил было необходимо для достижения соглашения с местными властями.



































Источник: lemurov.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы