Художественная ценность антикварных вещей: в чем она проявляется?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Wed Oct 04, 2017 11:46:58    Заголовок сообщения: Художественная ценность антикварных вещей: в чем она проявляется? Ответить с цитатой



Каждый человек по-своему относится к антиквариату. Одни увлекаются им, другие коллекционируют особые вещи, а кто-то просто любит окружать себя необычными предметами.

Существуют также группы людей, которые рассматривают антиквариат в качестве объекта для инвестиций. Многие сегодня стараются продать старые вещи, но есть еще те, кто дорожит прошлым и хранит забытые антикварные экземпляры.

Посуда, украшения, оружие, мебель и картины чаще всего передаются из поколения в поколение. Но только профессионалам под силу создать приятный интерьер, основанный на антиквариате. Новички очень часто просто покупают старую мебель или посуду и стараются совместить ее с современными стилями.

При покупке антикварной мебели стоит проверить сертификат, который выдается экспертом. Чтобы стать владельцем настоящего антиквариата, лучше воспользоваться аукционом. В некоторых случаях, приобрести настоящие шедевры можно просто в интернете, но всегда необходимо помнить о мошенниках.

Антикварная мебель, иконы, картины, фарфоровые сервизы, столовое серебро с годами становятся все ценнее и в художественном, и в ценовом смысле. Несмотря на мировой экономический кризис, стоимость настоящих шедевров, картин художников только растет из года в год.

Во многих семьях бережно хранят старинное семейное серебро, фарфор. Это всегда подчеркивало вкус и роскошь владельцев. Одно время был настоящий бум на антикварные книги. Обложка может постареть, страницы пожелтеть, но знания остаются важными и актуальными и в наши дни.

Цена для антиквариата имеет огромное значение, особенно на мировых аукционах, поэтому так важно правильно и своевременно рассмотреть настоящую уникальную вещь и грамотно ее оценить.

Источник: transantique.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы