Кто работал над первым звуковым фильмом?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2017 21:49:56    Заголовок сообщения: Кто работал над первым звуковым фильмом? Ответить с цитатой

В 1899 году Уильям Диксон решил, что пора создавать фильмы с синхронизированным звуком. Он работал над этой идеей в лаборатории знаменитого изобретателя Томаса Эдисона. Созданный им фонограф позволял записывать изображение одновременно со звуком.

Но решить проблему точной синхронизации звука и изображения, а также низкого качество звукозаписи долгое время никто не мог. В 1919 году американец Ли де Форест усовершенствовал изобретение финна Эрика Тигерштедта, который нашел способ записи звука непосредственно на кинопленку в виде параллельных линий различных оттенков.

Впервые звуковые эффекты были использованы в картине «Улица мечты» 1921 года. И ни в нем, ни в более поздних фильмах не было озвученных диалогов. Спустя несколько лет множество голливудских компаний находились в поиске специалиста по звуковому кино.


Проекционная система Витафон

В 1925 году компания «Warner Brothers» выделила средства на покупку технологии «Vitaphone». С помощью нее можно было синхронизировать фильм со звуком, записанным на специальные пластинки для проигрывателя, который подключался к кинопроектору.

Новинку решили испытать при создании фильма «Дон Жуан», который планировали снять в следующем году. К картине удалось прикрепить отдельную запись с симфонической музыкой и звуками природы.

Братьям Уорнерам удалось добиться успеха. Поэтому они решили развиваться дальше и вложили практически все деньги в новый фильм. Таким образом, 6 октября 1927 года в Нью-Йорке прошла премьера первой полноценной кинокартины со звуком под названием «Певец джаза».

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы