Как копать россыпи монет?

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2017 10:04:15    Заголовок сообщения: Как копать россыпи монет? Ответить с цитатой

Поиск старинных монет — занятие само по себе увлекательное, но сделать его разнообразным поможет коп по россыпи. В былые времена люди привыкли хранить деньги в посуде, горшках или жестяных банках.

Так же для этой цели использовались мешочки из ткани и кожи. Если железо и способно выдержать проверку временем, то другие материалы часто полностью разрушаются. Монеты рассыпаются, усеивая землю.



После обнаружения монетного места, необходимо подготовить ямку для более точного изучения. Ее глубина не должна быть больше 20-25 см. Каждый слой земли в процессе нужно тщательно обрабатывать пинпоинтером на предмет монет. Если такого девайса не оказалось под рукой, то можно воспользоваться маленькой катушкой.

Главное прощупывать руками и металлоискателем каждый клочок земли. В этом деле главное не спешить, так как можно легко пропустить маленькие монетки и выбросить вместе с землей. Можно использовать кусок брезента, на который удобно скидывать почву, а после основного поиска проверить ее еще раз.



Копать необходимо аккуратно, чтобы не сломать и не поцарапать монеты. Часто это происходит с экземплярами из драгоценных и цветных металлов, так как они мягче железа. Поэтому перед тем как брать в руки лопату, необходимо несколько раз проверить глубину, на которой находится цель.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы