Катушка на Евро350!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Кузьмич1965


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Sun Oct 08, 2017 10:34:31    Заголовок сообщения: Катушка на Евро350! Ответить с цитатой

Шановні колеги! підскажіть будь ласка.яку катушку взяти на еро асю краще неловку чи марсовску я понімаю що ця тема піднімалась нераз.друзі кажуть що марс краще і надійно. бо самі пробували.А що шановні колеги скажуть!Хожу більш по лісі ну і поля буває!Дякую наперед Всім учасникам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 10:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю! Я б порекрмендував би фірму Марс, стабільніші котушки робить, хоча і Нел підтягнувся, до того ж, на експорт відправляє. По формі беріть еліпс - і глибина є, і в лісі пройти можна. У мене давно Тайгер на 250-й. Дам ще таку інфу:
http://md-arena.com/wiki/garrett-ace-350-all-coils/
Вдалого вибору!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кузьмич1965


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 16:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за пораду!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client509139


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 20:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поиска на поле отличная, а для леса не сильно большая катушка нел сандер, элипсная форма, что очень удобно, а по размеру она средняя между штормом и тайгером.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tanyuschka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 20:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу взять катушку для полей, вот не могу определится, пока смотрю в сторону Марс Голиаф.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 21:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyuschka
Ну так в чому проблема? Беріть. Едине, що можна сказати про Голіаф, так це запасайтесь силою в руці при тривалій ходьбі. А ще великі катушки беруть для незасмічених металевим сміттям місць, один сигнал на проводку приблизно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tanyuschka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Fri Jan 19, 2018 07:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флегМАТ
Дякую!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кузьмич1965


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 17:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий вечір шановні, хочу запитать. щоМарс голіаф батерейки чи акуми жре добри !хватає на один коп акумів чи запасні треба носить.бачив не раз що хлопці перезаряжались на полі!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2628


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 18:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмич1965
В принципі, так. Є невелика пряма залежність між енергоспоживанням та частотою і розміром датчика. Чим більший діаметр катушки, чим нижча частота - тим швидше сядуть елементи живлення.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кузьмич1965


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 20:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за відповідь щось я останім часом більш схиляюсь до Марс Діскавері іне така важка якГоліаф інакожен день допустім можна ходить і не так акуми ість хотя на аукціоні хотів взять Голіафа невстиг інтернет тупий!модем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
muha-cc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 21:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в размере 13", я бы советовал нел торнадо 12х13", у неё хорошая глубина и стабильность, нормальный вес, в комплекте защита на катушку, катушка проверена временем и гарантию неловцы дают 3 года, а это конечно не мало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 22:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muha-cc Да смысла менять родную катушку 350 на Нел Торнадо, она немного добавляет, если менять, то или на Атаку, или на Голиаф. Я честно говоря насмотрелся на нелы и остановился на Голиафе и вот уже четвертый год бегаю с ним. А насчет надежности Нел, только не надо про проверенное временем, я что и остановился на Марсе, вокруг меня четыре торнадо и один шторм умерли. С Марсом только у одного проблема была и то в кустах неосторожно на катушку наступили и кабель порвали и у одного с ухом одним проблема была. И то я ему его успешно проклеил и уже года три он с ней ходит, ухо легче проклеить, чем кабель менять. С. Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Кузьмич1965


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 08:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий ранок шановні!Я теж більш доМарсовських катушок прихильний пока що теоритично так як до рушницьІжовських.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 18:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмич1965 Я честно говоря хотел неловскую катушку, у друга на Асе Евро была Нел Шторм, взял на свою Асю Евро попробовать, вроде как понравилась. Думаю возьму еще раз на тестирование, он говорит бери с прибором, что то мол с штекером проблемы, а я хотел именно на своем попробовать. Он ее на ремонт по гарантии отдавал, что то со штекером, а потом у друзей и знакомых начался нелопад, то одна катушка навернулась, то другая. По этому я и остановился на Марсе, но менять родную катушку Еврика на Марс Тайгер смысла нет, то я взял Голиафа, с ним прирост по глубине чувствуется. Да и захват хороший, рука правда за весь день махания устает, но привыкаешь. С. Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 11:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую НЕЛ Сандер, в основном по полям (для глубины вспашки более, чем достаточно), но не только... Глубина, охват (почти как у Атаки/Голиафа 37 см) + легче, разделение, цепкость за счет эллипса. Хорошо сбалансирована, в плане размер/глубина обнаружения. Достойная замена штатной ЕвроАси.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tanyuschka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 11:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Я голову ломаю, что лучше взять для полей, Торнадо или Голиафа?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ravel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 382


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 20:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyuschkaA Сандер/Thunder не рассматриваете?
Ravel писал(а):
Использую НЕЛ Сандер, в основном по полям (для глубины вспашки более, чем достаточно), но не только... Глубина, охват (почти как у Атаки/Голиафа 37 см) + легче, разделение, цепкость за счет эллипса. Хорошо сбалансирована, в плане размер/глубина обнаружения. Достойная замена штатной ЕвроАси.

Кстати глубина как у Шторма
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 20:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanyuschka писал(а):
Вот и Я голову ломаю, что лучше взять для полей, Торнадо или Голиафа?
Если на Асе Евро, то Торнадо толку мало, или Голиаф с марсовских, можно с неловских Шторм или Атаку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tanyuschka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 21:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeyser
Здравствуйте! Скажите как Вам Голиаф, нравится? Вот тоже думаю ее взять, но еще сомневаюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


zmeyser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 6378


СообщениеДобавлено: Mon Jan 22, 2018 22:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже почти 4 года с ней хожу, с непривычки рука немного устает, но терпимо, штангу родную подушатал, но я себе по случаю приобрел штангу в сборе от АКА. Она с цанговыми зажимами, а так катушка нравиться, с минусов под ЛЭП фонит, но под ним и родная бывает фонит. Что говорят мол мелочь плохо берет, все это ерунда, мелочь берет нормально, единственное что бывает слепнет. Это если предмет почти на поверхности и ставишь на него катушку и она предмет не видит, но это минус всех больших катушек. В свое время я с родной катушкой на Евро Аси, так после друга с катушкой Нел Шторм чешуи немало накопал, в его отвалах, он чешую откапывает, она на поверхности. Он ставит на нее катушку и она монету не видит, если есть возможность у кого то взять катушку на пробу, возьмите и попробуйте. Может вам Нел понравится, мне он что то не подошел, но о выборе я не жалею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы