Золотая подвеска иконка...эмали подскажите?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 20:20:19    Заголовок сообщения: Золотая подвеска иконка...эмали подскажите? Ответить с цитатой

Добрый вечер!Подскажите что это.Фото пока только такие материал золото и эмаль...Что это может быть кто то может знает...фото лучше будут позже...за дельные советы с меня + с ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 20:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 07:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!Что никаких мнений ни у кого?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 07:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!Что нет ни у кого никаких мнений?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 08:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramblerok37
Приветствую.
Пригласили в тему.
Нательный медальон с финифтью Христа в терновом венке.Конструктивно,со створками,не часто встречаемый.К сожалению состояние подуставшее. Реставрация возможна,но дорогостоящая.На торгах без внимания предмет не должен остаться.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 13:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
ramblerok37
Приветствую.
Пригласили в тему.
Нательный медальон с финифтью Христа в терновом венке.Конструктивно,со створками,не часто встречаемый.К сожалению состояние подуставшее. Реставрация возможна,но дорогостоящая.На торгах без внимания предмет не должен остаться.
С ув.
Спасибо...а хоть примерно по цене,а то вещь не моя...я понимаю аук покажет,а вот люди не понимаю))Им бы хоть примерную цену для ориентира...а то думают на лом розкурочить...да и такое бывает...лучше же пусть кого то радует....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 13:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
ramblerok37
Приветствую.
Пригласили в тему.
Нательный медальон с финифтью Христа в терновом венке.Конструктивно,со створками,не часто встречаемый.К сожалению состояние подуставшее. Реставрация возможна,но дорогостоящая.На торгах без внимания предмет не должен остаться.
С ув.
И не подскажите по временному периоду...а то что то ничего не найду...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 14:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клейма побачити,ясніше буде...є якісь чіткіші???а вони повинні бути.
Розмір,вага...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 14:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

булавный писал(а):
Клейма побачити,ясніше буде...є якісь чіткіші???а вони повинні бути.
Розмір,вага...
Понял...сделаю фото на выходных добавлю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 15:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramblerok37
По времени рубеж 19-20 века.
Как лом оценивать не стоит.Плюс к цене все-равно должен быть.
Пусть хозяева резерв придумают,будет видно какие предложения на ауке.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 17:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
ramblerok37
По времени рубеж 19-20 века.
Как лом оценивать не стоит.Плюс к цене все-равно должен быть.
Пусть хозяева резерв придумают,будет видно какие предложения на ауке.

За период спасибо...да какой резерв))за не платить надо...)Я не хочу...не мое же)Попробую фото сделать правильные...может тогда кто то подскажет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 17:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramblerok37
Шан.Тихонович правий на 100 %,ніхто не назове точнішу ціну крім останьої ставки аукціону,при умові продажу з резервом...
Будуть одні припущення і прогнози,і тп.Предмет визове попит,і від ваги за грамм,це буде стартом,а +++ повинен бути,який підскаже тільки аукціон.


Шан.Тихонович
Вечер добрий.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 17:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.булавный
И Вам приятного вечера
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
булавный


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 30046


СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 17:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович
Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 16:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
ramblerok37
По времени рубеж 19-20 века.
Как лом оценивать не стоит.Плюс к цене все-равно должен быть.
Пусть хозяева резерв придумают,будет видно какие предложения на ауке.

Добрый день!Вот доп фото...такие пойдут для продажи...да там где проба...увы заносили...только кусочек видно.И не подскажите как правильно назвать лот и в какой раздел поставить?С. Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 17:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):

Как лом оценивать не стоит.Плюс к цене все-равно должен быть.

Коэффициент художственности (Кх).
Варьирует в перелах от 1,1 до 2, всё что выше - значит предмет уже никак не относится к лому, а покупается именно из-за своей "художественности", исторической значимости, и т. д.


(Цена металла х minКх)=цена старта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 17:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинин писал(а):
Тихонович писал(а):

Как лом оценивать не стоит.Плюс к цене все-равно должен быть.

Коэффициент художственности (Кх).
Варьирует в перелах от 1,1 до 2, всё что выше - значит предмет уже никак не относится к лому, а покупается именно из-за своей "художественности", исторической значимости, и т. д.


(Цена металла х minКх)=цена старта.
Во как...написали то..я же с села)Я правильно понял ставить по цене лома...а какая она у нас не скажите...а то везде разные...и как вес узнать...там ведь внутри образ или общий вес?Если Вес 8 гр. то сколько поставить старит...извините может что то не то спросил...но все же. С Ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 17:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытный ломбарщик ещё и вес эмали вычислит.

Грубо говоря, 7 граммов умножаем на 2500 рублей за грамм золота 56-й пробы (цена, по которой я могу продать лом дореволюционного золота у нас) и получившееся умножаем, скажем, на 1,2 - получаем 21000 руб.

Вы б к ювелиру-то сходили спервоначалу, коллега, пусть пробу определит, а то там непойми что на колечке. Вещь-то - импорт, клейма неродные...

Привеска очень приятная, мне нравится, финифть хорошая, не скоропись, и вообще работа тонкая, но...
Во-первых, вещь глубоко не наша и, соответственно, коллекционеров такого дела ни у нас ни у вас нет, и во-вторых: утраты. Носить такое не всяк станет, с такими-то утратами, а восстанавливать - половина той цены, которую я озвучил.
Так что, несмотря на то что предмет приятный, главная ваша задача - постараться не загнуть стартовую цену выше разумной.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 18:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинин писал(а):
Опытный ломбарщик ещё и вес эмали вычислит.

Грубо говоря, 7 граммов умножаем на 2500 рублей за грамм золота 56-й пробы (цена, по которой я могу продать лом дореволюционного золота у нас) и получившееся умножаем, скажем, на 1,2 - получаем 21000 руб.

Вы б к ювелиру-то сходили спервоначалу, коллега, пусть пробу определит, а то там непойми что на колечке. Вещь-то - импорт, клейма неродные...

Привеска очень приятная, мне нравится, финифть хорошая, не скоропись, и вообще работа тонкая, но...
Во-первых, вещь глубоко не наша и, соответственно, коллекционеров такого дела ни у нас ни у вас нет, и во-вторых: утраты. Носить такое не всяк станет, с такими-то утратами, а восстанавливать - половина той цены, которую я озвучил.
Так что, несмотря на то что предмет приятный, главная ваша задача - постараться не загнуть стартовую цену выше разумной.
Да до ближайшего города 100км в одну сторону...и игде его там искать...и это как пилить будут...еще один дефект.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ramblerok37


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 2729


СообщениеДобавлено: Wed Oct 18, 2017 18:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Калинин"]Опытный ломбарщик ещё и вес эмали вычислит.

Грубо говоря, 7 граммов умножаем на 2500 рублей за грамм золота 56-й пробы (цена, по которой я могу продать лом дореволюционного золота у нас) и получившееся умножаем, скажем, на 1,2 - получаем 21000 руб.

Вы б к ювелиру-то сходили спервоначалу, коллега, пусть пробу определит, а то там непойми что на колечке. Вещь-то - импорт, клейма неродные...

Привеска очень приятная, мне нравится, финифть хорошая, не скоропись, и вообще работа тонкая, но...
Во-первых, вещь глубоко не наша и, соответственно, коллекционеров такого дела ни у нас ни у вас нет, и во-вторых: утраты. Носить такое не всяк станет, с такими-то утратами, а восстанавливать - половина той цены, которую я озвучил.Так а если поставить как старт то что Вы написали получаем 21000 руб. или это много? С Ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы