78 лет как один заезд: американец проездил всю свою жизнь на одном автомобиле

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
СообщениеДобавлено: Tue Oct 10, 2017 14:34:24    Заголовок сообщения: 78 лет как один заезд: американец проездил всю свою жизнь на одном автомобиле Ответить с цитатой

Первая мировая война для Rolls-Royce, британского производителя автомобилей класса люкс, стала переломным моментом. Собственно говоря, как и для многих европейских компаний.



Производственный центр был перенесен в США, поскольку там спрос на их автомобили был достаточно высоким. В качестве места расположения главного завода был выбран город Спрингфилд, штат Массачусетс. В итоге отсюда, начиная с 1920-х было выпущено порядка 3000 автомобилей класса люкс.

Аллен Свифт из Западного Хартфорда, штат Коннектикут, был известен благодаря преданности семейному бизнесу по производству сусального золота M. Swift & Sons. Он родился в тот момент, когда автомобильная индустрия только зарождалась. Именно этим и можно было объяснить его неуемный интерес к машинам.



В 24 года Свифт купил свой первый автомобиль — Franklin 1917. Его второй машиной стал Marmon. Третьим и последним автомобилем был тот самый, благодаря которому Свифт стал легендой среди коллекционеров Rolls-Royce, — Phantom I 1928 года выпуска.

Rolls-Royce был подарком отца на 26-й день рождения в благодарность за то, что Свифт решил остаться в семейном бизнесе, тем самым позволив двум младшим братьям исполнить мечту и учиться в колледже.



После покупки автомобиля Свифт еще несколько раз бывал на заводе Спрингфилда, привозя своего железного друга на обслуживание. Американец не только тщательно следил за Rolls-Royce, но и не давал ему зачахнуть, каждый день выезжая куда-нибудь вплоть до 1958 года.

Свифт также отправлялся на дальние расстояния, а в 2003 году подсчитал, что автомобиль проехал в общей сложности почти 277 тысяч километров.



Аллен Свифт владел Rolls-Royce 1928 года выпуска дольше, чем кто-либо другой. В 1994 году компания Rolls-Royce Motors даже презентовала ему награду — хрустальный «Дух экстаза», символ марки (та самая фигурка, украшающая капот автомобилей).

Источник: fishki.net
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы