Золотая лунница на определение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+18
Vova808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 14:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу експертів дати визначення тому як планую виставляти предмет на аукціон,щоб не було лишніх коментів на аукціоні. Дякую. З повагою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
25833 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Шиня


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 5565


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 14:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спробую запросити експертів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sehfir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 6044


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 14:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova808
ну что эксперты смогут сказать? Литье. А когда отлита - вчера или в 12в. никто не знает. Ваше внимание уже обратили на то, что литейная форма уж слишком изношена. Тогда возникает закономерный вопрос: Где аналоги? Или мысли, что форму сделали условно "вчера" с бронзовой лунницы. Никто по этому вопросу ничего на самом деле другого не скажет, как, впрочем, и не докажет. Думаю, выставляйте с сылкой на обсуждение, а покупатель сам решит нужен ли ему этот предмет и за сколько.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 14:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litnik писал(а):
Обратите внимание на насечку витого ободка. Такое совпадение может быть только если оба предмета отливали в одну каменную форму или с одного из предметов снимали форму. Не думаю что золото могли потратить на рядовой дубль, без проработки самого декора лунницы. Слишком дорогое удовольствие по тем временам.
Но это только мое, субъективное, мнение.


А то, что крин разный по форме, это ни чего страшного? В ходе носки изменился?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AV.Sots


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 7031


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 14:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova808 писал(а):
Прошу експертів дати визначення тому як планую виставляти предмет на аукціон,щоб не було лишніх коментів на аукціоні. Дякую. З повагою


По вашим фото, я больше склоняюсь к тому, что предмет правильный. Но нужны ещё более резкие фото, нежели вы представили. Есть возможность снять в нормальной резкости? Не телефоном. Телефон слишком много "дорисовывает".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 14:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предмет вызывает много вопросов. Но это только мое субъективное мнение.
Выставлять на продажу можно в раздел древнерусской металлопластики со ссылкой на обсуждение.
С ув.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
litnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 1309


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 15:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что крин разный по форме, это ни чего страшного? В ходе носки изменился? [/quote]
Крин на черно-белом снимке стал таким после обработки в фотошопе для книги, да и ракурс был немного другой при съёмке. За исключением разного облоя и разной степени проливки некоторых деталей форма использовалась одна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 15:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю ще фото.І прошу експертів не субєктивної думки,а саме обєктивної тому як предмет може не набрати ту ціну яку він на справді коштує.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
STRANGER


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 8701


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 16:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova808 писал(а):
Добавляю ще фото.І прошу експертів не суб'єктивної думки,а саме об'єктивної тому як предмет може не набрати ту ціну яку він на справді коштує.


Вова 808 , об'єктивної думки Вам експерти не дадуть , бо не були
при викопуванні лунниці.... Тому , якщо 100% впевненості , що
предмет автентичний - вони краще промовчать , або висловлять щось
неконкретне .

Мої думки по предмету -

звичайно , що це переливок ! Еталонні предмети виглядають
значно чіткіше по деталях . Чи варто було робити купу рухів і
і затрат , щоб комусь зараз робити копію - не бачу логіки....
Дальше - предмет має купу "шрамів" , тому цільово йти на таку
імітацію і тим зменшувати ціну - теж не в'яжеться .
Походу , на предметі є золота патина ( жовтий наліт ) , а його
підробити можна , але треба почекати не одну сотню років ...
( попробував підправити баланс білого , фото додаю ).
І останнє - якщо в когось є сумнів по предмету - хай не
приймають участь в аукціоні ! А Ви , Вова 808 повинні дати
гарантію автентичності на предмет словом порядного копача !

Успіху в продажі !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address MSN Messenger MSN Messenger
Vova808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 16:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую всім за обговорення предмета ,предмет оригінальний копаний, більше добавити до всього що було вище написано мені нема нічого,предмет буде виставлений на аукціон.Силку на лот скину після виставлення предмета на аук.З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lamborgini


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 4023


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 19:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova808
Можна тільки привітати із рарітєтіщем По КР рижі предмети рідкість, думаю й ціна має порадувати, інтуїтивно 2-3 тонни ненаших має бути
Мабуть декому вигідно загадити хороший предмет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 20:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamborgini писал(а):
2-3 тонни ненаших має бути


ого какая ценная подвеска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 20:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот в продажу.https://auction.violity.com/60367455-zolota-pidviska-z-vklyuchenoyu-lunnichkoyu
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xxxfortxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 8776


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 21:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/60367455-zolota-pidviska-z-vklyuchenoyu-lunnichkoyu
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vova808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 21:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxxfortxxx писал(а):
https://auction.violity.com/60367455-zolota-pidviska-z-vklyuchenoyu-lunnichkoyu
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
вадим77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 22:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай добавлю в тему несколько аналогов в бронзе


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Капюшон


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 13600


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 06:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRANGER писал(а):
А Ви , Вова 808 повинні дати
гарантію автентичності на предмет словом порядного копача !

Это,безусловно, веская гарантия подлинности предмета. Вопрос по сути - рыжие аналоги известны ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client479861


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2017
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 10:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..аналогом может быть и не известно, а предмет могли и отлить до 13-го в.
Тут можно только догадываться или рассуждать. К примеру, что это за шрам,- её плугом ударило? Примечательно, что не погнулась .
Скажу так: нашёл бы я такую рыжую.- не продавал бы... Хотя предложения бы выслушал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goliaf


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 1669


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 11:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капюшон писал(а):
Это,безусловно, веская гарантия подлинности предмета

-А от Ви,особисто,піднявши предмет,аналогів якому невідомо (поки що,можливо,невідомо,а можливо-предмет і не унікальний,у приватних колекціях не один Ермітаж,питання приватності і бажання розголосу)-на чому б базувалися Ваші доводи автентичності? -Так що,шан.STRАNGER недаремно згадав про честь.на мою думку. А взагалі тут як у судочинстві,-презумпція невинуватості. "Суд" повинен довести "злочин",надавши незаперечні його(злочину)доказу. Яким чином людина,у руки якої потрапив,за її словами-із землі,предмет,може щось стверджувати щодо автентичності походження знахідки? Свідки? Не завжди.-Я,наприклад, у 95% виходів-виключно удвох(з собакою...). Предмет виставлений на ЕКСПЕРТНИЙ огляд.Результат? -"Фу" лише на підставі того,що предмет невідомий у такому виконанні і зустрічається вперше?-Непереконливо. "Неношене" вухо?-А можливо предмет і не ношений,а ступінь "зносу" поверхні відповідає степеню зносу матриці?Чи був нанизаний на(умовно)"шнурок",діаметр якого не дозволяв вільно ковзати підвісці. А що заважало реміснику залити "метал замовника"(тогочасного) у наявну(переливну,зношену)форму? -"Малоестетичне" виконання? -Так і "гайки" в малинопіджачників особливим екстер"єром не виділялися,-важливий сам факт наявності.Понти. А декілька грамів металу,бодай не всім доступного,якийсь торгаш для своєї Марфи Василівної міг і не пошкодувати. Одним слово,особисто для мене,швидше так,ніж "фу". І ще.Шан.Капюшон: якщо би Ви особисто дали слово,як зазначалося вище "порядного" копаря,-для мене обговорення умовно Вашої знахідки не мало б змісту."Фізіологія" предмету на фото у ракурсах.Кому потрібно-побачить. Ну і ложка дьогтю..
STRANGER писал(а):
І останнє - якщо в когось є сумнів по предмету - хай не
приймають участь в аукціоні ! А Ви , Вова 808 повинні дати
гарантію автентичності на предмет словом порядного копача !

-Так от.ТС жодного разу не підтвердив ОСОБИСТУ знахідку,обмежуючись термінами типу "предмет копаний","це знахідка" і т.п. Допоки знахідка "не його власна", навіть таке слабопереконливе для декого "слово копача" не матиме жодного значення... З повагою до форуму.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vova808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2017 11:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goliaf писал(а):
Капюшон писал(а):
Это,безусловно, веская гарантия подлинности предмета

-А от Ви,особисто,піднявши предмет,аналогів якому невідомо (поки що,можливо,невідомо,а можливо-предмет і не унікальний,у приватних колекціях не один Ермітаж,питання приватності і бажання розголосу)-на чому б базувалися Ваші доводи автентичності? -Так що,шан.STRАNGER недаремно згадав про честь.на мою думку. А взагалі тут як у судочинстві,-презумпція невинуватості. "Суд" повинен довести "злочин",надавши незаперечні його(злочину)доказу. Яким чином людина,у руки якої потрапив,за її словами-із землі,предмет,може щось стверджувати щодо автентичності походження знахідки? Свідки? Не завжди.-Я,наприклад, у 95% виходів-виключно удвох(з собакою...). Предмет виставлений на ЕКСПЕРТНИЙ огляд.Результат? -"Фу" лише на підставі того,що предмет невідомий у такому виконанні і зустрічається вперше?-Непереконливо. "Неношене" вухо?-А можливо предмет і не ношений,а ступінь "зносу" поверхні відповідає степеню зносу матриці?Чи був нанизаний на(умовно)"шнурок",діаметр якого не дозволяв вільно ковзати підвісці. А що заважало реміснику залити "метал замовника"(тогочасного) у наявну(переливну,зношену)форму? -"Малоестетичне" виконання? -Так і "гайки" в малинопіджачників особливим екстер"єром не виділялися,-важливий сам факт наявності.Понти. А декілька грамів металу,бодай не всім доступного,якийсь торгаш для своєї Марфи Василівної міг і не пошкодувати. Одним слово,особисто для мене,швидше так,ніж "фу". І ще.Шан.Капюшон: якщо би Ви особисто дали слово,як зазначалося вище "порядного" копаря,-для мене обговорення умовно Вашої знахідки не мало б змісту."Фізіологія" предмету на фото у ракурсах.Кому потрібно-побачить. Ну і ложка дьогтю..
STRANGER писал(а):
І останнє - якщо в когось є сумнів по предмету - хай не
приймають участь в аукціоні ! А Ви , Вова 808 повинні дати
гарантію автентичності на предмет словом порядного копача !

-Так от.ТС жодного разу не підтвердив ОСОБИСТУ знахідку,обмежуючись термінами типу "предмет копаний","це знахідка" і т.п. Допоки знахідка "не його власна", навіть таке слабопереконливе для декого "слово копача" не матиме жодного значення... З повагою до форуму.

Шановний я не збираюсь нікому нічого доказувати якщо вам щось не подобається то будьласка не беріть участь в аукціоні....і я якщо ви бачили мій лот то там чорним по білому написано що мені краще продавати при зустрічі і я не боюсь тому що знаю що це оригінальний предмет і я втомився від цього всього я готовий щоб навіть сьогодні мій предмет зняли з торгів тому що є людина яка бачила його і готова вже купити за більшу ціну ніж вона зараз є на аукціоні.Мене вже дістали оці розмови.Я прошу модератора або поставити крапку в цьому питанні тому от ціми дописами збивається ціна або зняти мій лот з торгів тому що в мене вже є людина яка його готова забрати.В мене все
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы