Крупнейшие монетные клады прошлого века

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Fri Oct 13, 2017 22:39:44    Заголовок сообщения: Крупнейшие монетные клады прошлого века Ответить с цитатой

С развитием технологий частота обнаружения кладов значительно возрастает. Но все же многим любителям поисковых работ интересно, какие крупные монетные клады были найдены в XX веке.



Накануне нового 1924 года в Бристоле были обнаружены монеты из серебра. Их общее количество составило 5700 штук. Такой крупный клад был случайно найден Фрэнсисом Смитом, который занимался на складе устранением утечки.

По прибытию, человек принялся выкапывать пол, где оказалась небольшая кучка монет. Вскоре они были зачислены во владение короны, но все же вернулись назад в Бристоль.



Дорчестерский клад до сих пор считается самым крупным в Великобритании. Его обнаружили в 1936 году по ходу ремонта магазина Marks and Spencer в Дорчестере. Содержимое хранилось в нескольких контейнерах. Оно представляло собой монеты 257 года до нашей эры, которые были созданы в период правления Галлиена.

Большой клад «Ле Трезор де Беорайн» был случайно обнаружен рабочими в 1922 году. К сожалению, во время раскопок, большую его часть украли. Поэтому никто до сих пор не установил первоначального количества монет.



Ходили слухи, что большинство монет расплавили, но некоторую часть вывезти из страны. Поэтому они сегодня могут оседать в руках частных коллекционеров. В общей сложности, клад состоял из 700 монет. Среди них было 30 золотых медальонов, более 400 золотых и около 70 серебряных монет.

Источник: nahodki.top
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Клады прошлого и современности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы