Томас Эдисон: «Гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота»

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Thu Oct 19, 2017 17:04:31    Заголовок сообщения: Томас Эдисон: «Гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота» Ответить с цитатой

18 октября 1931 года в Уэст-Ориндже, штат Нью-Джерси, в возрасте 84 лет скончался легендарный американский изобретатель Томас Алва Эдисон. Автор 1093 патентов на изобретения, среди которых первый проектор движущихся картинок, первая передвижная киностудия, лампа накаливания и фонограф.

Эдисон родился в 1847 году в городке Милан и получил лишь начальное образование, типичное для тогдашней Америки. В 16 лет он начал работать телеграфистом и практически сразу занялся усовершенствованием телеграфной системы, на что тратил все свое свободное время.

Успех не заставил себя ждать и в 1869 году изобретательство стало его профессиональным занятием. В 1876 году Эдисон начал работать в специализированной лаборатории в Менло-Парке, штат Нью-Джерси.



Недостаток образования не позволял Эдисону проводить математическую и техническую экспертизу своих разработок и его конструктивные решения опирались исключительно на собственную интуицию.

Так, продолжая работать над усовершенствованием телеграфа, в 1877 году Эдисон осуществил одно из самых известных своих открытий – фонограф. Публичная демонстрация нового звукозаписывающего устройства сделала Эдисона принесла ему всемирную известность.

Хотя открытие способа записи и воспроизведения звука было бы достаточно, чтобы Эдисон навсегда занял заметное место в истории, это было лишь первое из его значимых открытий. Эдисон изобрел лампу накаливания, прототип кинокамеры, кинопроектор.

В 1887 году открыл в Вест-Орандж собственную лабораторию, где с несколькими десятками сотрудников продолжил работу над новыми устройствами.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы