Новая катушка для металлоискателя XP Deus: тестирование устройства

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 08:50:28    Заголовок сообщения: Новая катушка для металлоискателя XP Deus: тестирование устройства Ответить с цитатой



Новая катушка является желанным дополнением к ряду катушек для детектора XP Deus. Она немного меньше стандартной, но зато имеет более широкий диапазон частот. Катушка раскрывает новые способности металлоискателя на минерализованной почве.

Испытания проводились на одном поле, где когда-то располагалась усадьба. Естественно почва там с высоким уровнем минерализации. Раньше тут выращивали кукурузу, но в прошлом году поле опустело и привлекло к себе внимание многих поисковиков.

Почва на поле была не только минерализованной, но и содержала большое количество металлического мусора. Это место было просто идеальным для того, чтобы понять на что способна новая катушка.

Поиск стартовал на частоте 75 кГц с чувствительностью 90. Недолго поработав, пришлось ее немного снизить, чтобы металлоискатель работал стабильнее. В самом начале было много свинцовых деталей, сигнал от которых был очень четким.

Работая в прошлый раз с другой катушкой от них не было слышно сигнала. Поиск продолжился на частотах 14 и 30 кГц для проверки старых целей. На 30 иногда появлялся отклик, но на 14 было совсем тихо. На 70 кГц отклик был очень четким, как будто под катушкой раз за разом оказывались крупные монеты.

С таким типом почвы правильнее было установить более низкие значения баланса грунта. Но с новой катушкой этого не понадобилось. Маленькие цели с низкой проводимостью откликались более высоким тоном. Это намного облегчило поиск на таком сложном грунте.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Металлоискатели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы