23 октября: VII Вселенский собор, встреча на испано-французской границе и iPod

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Mon Oct 23, 2017 11:09:05    Заголовок сообщения: 23 октября: VII Вселенский собор, встреча на испано-французской границе и iPod Ответить с цитатой



23 октября 787 года в присутствии византийской императрицы Ирины и ее сына Константина VI закончился созванный императрицей VII Вселенский (II Никейский) собор. На нем было восстановлено поклонение иконам в той форме, в которой оно сохранилась и сейчас (Фото: Семь Вселенских соборов, с Сотворением мира и Собором Двенадцати Апостолов (икона XIX век)).

1086 — состоялась битва у Заллака, в которой войска Марокко и испанских мусульман разбили армию короля Леона и Кастилии Альфонсо VI.



1940 — на испано-французской границе состоялась встреча генерала Франко и Гитлера, на которой обсуждалась возможность использования немцами испанской территории для захвата Гибралтара, — Гитлер получил отказ (Фото: Адольф Гитлер и Франсиско Франко на встрече в Андае, 1940 год).

1952 — Нобелевская премия в области медицины присуждена выходцу из Украины американском микробиологу Зельману Ваксману за открытие эффективных методов лечения туберкулеза.



2001 — под лозунгом «1000 песен в вашем кармане» Стив Джобс анонсировал выход портативного плеера iPod с жестким диском на 5 Гб. По состоянию на сентябрь 2007 года их было продано 110 000 000 штук.

2008 — Европарламент признал Голодомор преступлением против человечности и выразил сожаление украинскому народу.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы