Неизвестное «каменное войско» было обнаружено в Гималаях

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Thu Oct 26, 2017 17:03:07    Заголовок сообщения: Неизвестное «каменное войско» было обнаружено в Гималаях Ответить с цитатой

В Гималаях на высоте 2 тысячи метров ученые обнаружили уникальные ритуальные комплексы. В них хранилось более 200 скульптур всадников и плит с разными изображениями времен раннего средневековья. Находку датировали VI-VII веком нашей эры.



Два ритуальных комплекса располагались высокого в горах, что позволило им долго время быть незамеченными. Ученые заявили, что специфика таких святилищ с каменными воинами связана с одним стилем резьбы. Высеченные из камня конницы с несколькими всадниками удивляет сверхточной и тщательной работой мастеров.

Казалось бы, что о культуре Индии известно многое, но подобные объекты были найдены впервые за всю историю. До момента обнаружения не было никаких публикаций по поводу этого места. Находка в очередной раз доказывает, что человечество обладает крайне малым процентом информации о планете.

Сегодня ученые ведут активную работу над изучением каменных плит. Это очень трудоемкий процесс, так как ничего идентичного в иконографии Индии никогда не встречалось. Вероятнее всего, в какой-то период времени появился небольшой народ, который решил поселиться в труднодоступных районах Гималаев.



Тем не менее, местные жители не поленились оставить после себя след для потомков. По одной из версий, каменные статуи сходны с портретами на монетах эфталитов (племенного объединения раннего средневековья).

Источник: galinfo.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Мировые новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы