Проблема Гарет-250 и ДЭУС

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 04:11:32    Заголовок сообщения: Проблема Гарет-250 и ДЭУС Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Проблема следующая. У меня Аська 250 у друга ДЭУС. Выезжали 2 раза на коп. И у меня переставал нормально работать прибор. На лопату сигнал на расстоянии примерно в 5 см. Монеты, часы и другие мелкие предметы не видит вообще. После первого раза прибор сдал в ремонт. Мастер сделал, что то там подпоял, говорит баланс катушки был нарушен. Получив обратно с ремонта прибор сразу с новой почты проверил(рядом лес) работал замечательно. На следующий день с другом встретились, распоковались, одновременно включили приборы и опять такой же глюк. Ничего не видит моя аська, его прибор в норме. Пришлось день носить лопату. Уехать неудобно так как сам был инициатором копа.
Сейчас опять провел ремонт у того же мастера. Он сказал, что все было в порядке, работал как после первого ремонта. Сейчас друг зовет на коп, а я честно признаться боюсь ехать и обидеть его нехочеться, что из за его МД не работает мой. Никто ни с чем подобным не сталкивался?
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 08:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та деус не должен быть проблемой для Аськи, просто где то отходит что то и всё! Возможно если датчик старый, один проводок где то держится на волосинке в кабеле и то работает то нет, в блоке нету причин! Стандартную возьмите, если дело в Нел!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 20:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Деус работает на частоте 8 кГц, то естественно Аська затыкается от этого, т.к. они влияют друг на друга. Выхода есть два, первый, это в меню деуса поднять частоту до 12 кГц, второй, это не подходить близко друг к другу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 20:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77
Вы хотите сказать что Аська вблизи деуса не работаете вообще?
Никогда не замечал подобного! Честно говоря сам в шоке! Ася бегает у нас возле Дуси и нормально, правда он ходит всегда то 11 то 4 частота!
Я думал Асю не выбить с работы, как калаш, а тут...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 23:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще такое... У меня знакомый с другом ходили с самоделками, один с Тессоркой, другой с Вайтсом, тот что с Вайтсом, долго хотел и купил наконец Макро рейсер! Новый, но из за границы, без гарантии. Все проверили и на коп, хорошее место, приехали, разбежались... Тот что с Тессоркой, нашел хатку, полезли солиды и полтораки, зовет друга, тот приходит и Макро рейсер умер! Он говорит я его и так и сяк, и стучал по нему, батарейки менял, трехэтажным матом с ним разговаривал, что только не делал, тут монета идет, а он все, сдох! Привез мне посмотреть, крутили, вертели, стучали, трясли.. все работает! Совершенно новый аппарат, что ему будет... Едут снова, таже история, как только нашли пятачек, где надо покрутиться, то все, аппарат умирает! Звонит мне и говорит, полная ж.па, хожу по лесу, все нормально, но как находим место, аппарат как назло умирает! Может меня сглазили? Или аппарат хитросделанный... И потом до меня дошло, что Тессорка просто глушит его! Так частоты случайно совпали. Причем начинала глушить метров с тридцати-сорока, без внешних симптомов, просто падала чуйка, а ближе десяти умирал на глухо... И такое бывает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Sun Oct 29, 2017 23:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец, да, это история , место заговорённое, или Тесорик!
Круто! Сколько приборов перепробовал, а тут новость! Спасибо, поучительно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 03:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что мистика прямо. Люди же ездят на слеты, 20 человек с разными приборами по одному полю ходят. Никто вроде не писал что половина приборов из строя вышла. А тут такое. Хорошо мастер после первого ремонта дал гарантию пару месяцев так я ему ее через два дня и выслал, говорю опять что то с асей. А он в ответ нетипичный случай для ее, как могло что то случиться за два дня. А я тогда и сам не знал, что причина скорей всего в ДЭУСЕ. А теперь уже сам молчу, а то скажет не гарантийный случай. Но в любом случае надо что то делать. А скорей к сожалению выбирать либо с хорошим другом ездить и носить лопату или копать самому. Третий раз у же к этому мастеру прибор не удобно отправлять.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 03:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
славик77
Вы хотите сказать что Аська вблизи деуса не работаете вообще?


Работает. Но повторюсь еще раз. Почти одновременно включили приборы. Друг с ДЭУСом начал сразу копать, все нормально. А я пять минут хожу нет сигналов. Ну такого как бы не должно быть, чтоб вообще не пикнула(не луна же). Начинаю подносить, что вижу к катухе пробку, часы на руке тишина. Лопату почти в притул "проснулась". Сбило с толку то что обычно когда с ней что то не то начинает как бы сума с ходить пикает без перестану. Телефон звонит, или крупный предмет рядом. Бывает от рельсов недалеко копаеш, поезд едит или провода над головой уже сигналит. Ситуация наверное знакома для многих а тут тишина. Так бы и ходил еслиб не кинулся. Так сказать случилась "тихая" неисправность. Полазить бы в программах аськи и все наладить так и программ не особо много. Попикал, ничего не получилось
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 06:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда просите друга пускай на другой частоте ходит! Глубина сильно не поменяется, но гиморой уберётся!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 08:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Ну тогда просите друга пускай на другой частоте ходит! Глубина сильно не поменяется, но гиморой уберётся!


Наверное самый оптимальный выход. Если только угадаем с частотой на ДЭУСе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 10:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди же ездят на слеты, 20 человек с разными приборами по одному полю ходят. Никто вроде не писал что половина приборов из строя вышла.

Ну не скажите... Половина не выходит из строя, но часть приборов очень глючат, если одновременно работают, поэтому, если испытывают приборы на глубоко закопанную монету, все приборы рядом отключают. У меня Фортуна3, товарищу отдал Деус, сделал себе катушку ДД32х30 на около 12 кГц, т.к. это оптимальная частота для моих целей, так деус сходил с ума ближе 10 метров, просто противно трещал, как старый оборванный динамик, а Фортуна ближе пяти метров тихо умирала... Пришлось сделать другую катушку, на 13.5 кГц, теперь в метре находящиеся приборы почти не влияют друг на друга, а то было очень не удобно, ни перепроверить сигнал, ни просто подойти ближе, короче засада...
Цитата:
Если только угадаем с частотой на ДЭУСе.

А что там угадывать, лучше всего деус работает на 12 кГц, просто переключить и забыть об этом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 12:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим.

Может еще кто на всякий случай подскажет как возобновить нормальную работу аськи? Выключение/включение не помогает, и наверно ремонтировать там после глюка нечего.
Или без мастера уже никак?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 14:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деус блокирует многие приборы. Смена частоты не всегда поможет, т.к., меандр сам имеет кучу гармоник.
Протестируйте и убедитесь не выезжая.
А на выезде, разбегитесь подальше друг от друга и работайте.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 14:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может еще кто на всякий случай подскажет как возобновить нормальную работу аськи? Выключение/включение не помогает

После всего написанного выше это очень хороший вопрос! Или аська заглючила и не приходит в себя? В смысле и дома тоже глючит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 16:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
После всего написанного выше это очень хороший вопрос! Или аська заглючила и не приходит в себя? В смысле и дома тоже глючит?


К сожелению дома не включал. Тогда еще до меня не дошло, что причина в ДЕУСе. Решил, что поломалась и все. Сразу мастеру выслал. А там неизвестно делал он что или нет. Может включил а она и работала. Но то что 2 дня копа были испорчены это да. Просто говорю если бы она не затихла а начал пиликать при ДЭУСе. А то тишина и сбила с толку.
Обычно как пишут копали, сошлись и приборы друг на друга начали "розрыватся". А тут по другому.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы