Золотой дукат Петра 1 1714 г перечекан

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 15:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
3000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 15:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данной монете я вижу сходство с штемпелем
так как у обеих монет слово САМОДЕРЖЕЦ имеют низкий рельеф
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 15:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

область глаза
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 19:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не собирайте всякую муть в сети.
Я выложил фото заведомо подлинной монеты.
С ней и сравнивайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 14:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему муть,проходы ведь были
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 14:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие отталкиваются от каталогов Конроса почему единственный правильный Биткин
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 14:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если проходы были я их указал,принуждать кого либо участвовать в торгах я не принуждаю, к сожалению заключения Ширякова нет .С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 15:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TITO писал(а):
многие отталкиваются от каталогов Конроса почему единственный правильный Биткин


Потому что и Биткин не сам по себе а использовал Корпус Русских Монет вел князя Георгия Михайловича. В те времена материал был гораздо более чист от подделок чем ныне. Потому и доверия тем каталогам больше

Писалось уже как-то что в последнее время появились "подлинные" монеты имеющие штемпельные отличия от ранее известных. Народ не очень им доверяет. Вам желаю того же.
Видите ли например тот же пятак 1765 бб можно сотворить из любого пятака и даже идеально срезать буквы но если на нем не будет точки по центру щита, креста без перекладин на державе и характерной выкрошки ан вензеле его никто и никогда не признает подлинным. То же могу сказать за например пятак 180 . Вобщем примеров масса. НАдеюсь смысл понятен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 16:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фальшивомонетчиков и в то время хватало в наши дни можно встретить экземпляры которые вполне продаются как оригинал ,так же известно что в связи появления метало детекторов некоторые монеты покинули категорию R
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 16:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фальшивомонетчики того времени не были идиотами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
death76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 567


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 17:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MERAT
Приветствую всех.
Согласен с вами на 100%. Но вызывает огромнейшее сомнение, что теперешние фальшивомонетчики, возьмутся (додумаются!) сделать редкую монету, в виде перечекана! Ведь проэкт в зародыше был бы провальным, ятд. Посему, больше склонен к оригинальности монеты. (Повторюсь. Я далеко не эксперт! Только учусь )
С уважением ко всем форумчанам. Николай.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 17:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные умельцы, тоже, далеко не все идиоты.
По крайней мере, те кто съела это предмет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 17:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 18:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death76 писал(а):
MERAT
Приветствую всех.
Согласен с вами на 100%. Но вызывает огромнейшее сомнение, что теперешние фальшивомонетчики, возьмутся (додумаются!) сделать редкую монету, в виде перечекана! Ведь проэкт в зародыше был бы провальным, ятд. Посему, больше склонен к оригинальности монеты. (Повторюсь. Я далеко не эксперт! Только учусь )
С уважением ко всем форумчанам. Николай.


Логика в ваших рассуждениях есть. Зачем давать повод для лишних вопросов. Вроде бы так, да?

Я вам приведу личный пример как я еще в институте сдавал курсовые. Чертежей было очень много и все тушью и текста тоже много. Так вот я нарочно делал парочку явно видимых и легко устраняемых ляпов, преподаватель с чувством исполненного долга их находил а далее читал уже по диагонали и смотрел мельком.

Так что логика то таке... Недавно мелькала двушка 1803 перечеканенная из Павловской двухи. Безграмотный бред, наверное с подобной аргументацией.

Если предмет не говорит сам за себя косвенными аргументами ничего не достичь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Wed Nov 01, 2017 19:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что предмет и не говорит о своём происхождении,своеобразная интрига, как в обратном случаи с Арафатовской копейкой (тетерев), на то и форум да бы вытянуть из предмета все соки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 10:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня торги заканчиваются,ну и дискуссия ,я всегда за истину,MERAT
поддерживаю на 60% ,так как сам люблю лопатить литературу данного направления,но данный предмет меня поставил в тупик,я сам в принципе студент около 10 лет всего варюсь в этомBegemot также благодарю за мнение,ваши знания в прошлом мне так же помогали до истины дорыться (резаные пятаки) Что касается данного предмета ,если подделка.....?
1.предмет ко мне попал лет 7 назад ,станки ЧПУ? но слойка метала ......
2.держит вес и диаметр ,держит
3.высокая проба,забыл указать,у левой лапы была взята проба на сторонний металл> 900 держет
4.перечекан,
5.Уважаемые на данном ресурсе люди ,на много старше в этом деле, давали 95 % к оригиналу,но были и такие которые видели данный предмет, не мение уважаемые люди, говорил фуфло,
но не аргументируя,хотелось бы услышать мнение SASHA 65 он должен быть на данном форуме ,хотя не уверен
на СОТБИС замонетту данного штемпеля лет 5 назад просили 250 000 уе
за бугор я не мотаю,но немецкие аукционы данными предметами не брезгуют,считаю монету прекрастным вложением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TITO


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 284


СообщениеДобавлено: Sat Nov 04, 2017 10:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в заключении ,если подделка ,то пахнет проффесурой , нумизматических знаний в начертании букв ,соблюдение веса,диаметра ,пробы золота,как минимум ,работник монетного двора здесь присутствовал,(резчик) и исполнил поддельный штемпель,обдуманно совершайте ставки, Ссылку к торгам продублирую
https://auction.violity.com/61286509-chervonec-petra-1-1714-g-zoloto-au-3-47-grm-perechekan-kopiya
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client517737


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 18:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер


TITO
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client517737


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 18:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета ещё доступна?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 22:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client517737 писал(а):
Монета ещё доступна?

Уважаемый Client517737 - а это может увидеть любой из его аукционного профиля (и Вы в том числе):
https://auction.violity.com/61667685-chervonec-petra-1-1714-g-zoloto-au-3-47-grm-perechekan-kopiya
Так-что если есть желание поучаствовать в торгах и в случае выигрыша выкупить монету - администрация сайта и сам продавец возражать против этого не будут
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы