Зеленый налет на медной монете.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 11:35:48    Заголовок сообщения: Зеленый налет на медной монете. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как убрать зеленый налет на медной монете. На лет как пыль потрешь и остается на пальце зелень. Уже устал бороться. Особенно в местах там где небольшие раковины на монете. В соду бросал гасил, кислил исчезнет, ну думаю справился положил в альбом опять через пару дней зеленая. Даже лаком для волос брызнул все равно вылазит.
Тема наверное уже избитая но может кто то в двух словах скажет. Как после чистки законсервировать монету. Ато чувствую скоро кружок будет.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
nk260572vsv


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 2787


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 13:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте фото,тогда будет легче подсказать.А так,сходу-мой хороший знакомый их чистит электролизом,я же зелень удаляю путем вываривания монеты в воде, с содой.Но это я пробовал один раз, пока вроде не позеленела.

Но еще раз повторюсь-дайте фото!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Талина_19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 345


СообщениеДобавлено: Mon Oct 30, 2017 14:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Сейчас тоже в соде попробую проварить. Слышал про такое. Но раз говорите не позеленела. Показывать сейчас нечего, положил в сок лимона, зелень временно ушла. 5 коп Елезавета мм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Asm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2017 23:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бронзовая болезнь. Положить в сок лимона, всё равно, что пожар бензином тушить!
Лечится БТА (бензотриазол) погуглите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


аХЛАМОН


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1341


СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2017 17:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если монетка не слишком ценная. есть варварский, но радикальный метод..
Излечивает все болезни, как пуля в затылок..
Сантилайт, бронзовая щеточка, серная мазь в качестве патинирования...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Реставрация и восстановление Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы