Подделка Gold Eagle, которую не «берет» спектрометр!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
nonexpert


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2017 00:28:45    Заголовок сообщения: Подделка Gold Eagle, которую не «берет» спектрометр! Ответить с цитатой

Тема навеяна этим видео.
http://www.youtube.com/watch?v=2P1h6uXDACY

Автор показывает подделку золотой монеты Gold American Eagle, которая покрыта золотом. Она полностью соответствует оригиналу (внешний вид, вес, диаметр).
И его спектрометр её не «пробивает»! Китайцы с данным экземпляром правда поленились и покрыли монетку 999 золотом. Поэтому спектрометр здесь помог.
Некоторые под видео пишут: «Самое страшное видео из всех, что я когда-либо видел».
Другие приводят ссылки на продажу этих же монет, покрытых той же пробой, что и сама монета (22K)! Возможно даже покрывают сплавом из настоящей American Eagle.
https://www.alibaba.com/product-detail/22K-Thick-Gold-Plated-1oz-Gold_60230220082.html

Получается, что спектрометр даже монету не "пробивает"? Я-то думал, что хотя бы до 100-грамового слитка включительно и монет до 2 унций спектрометр не подводит!
Ваше мнение? Спектрометры не эффективны в случае толстого слоя позолоты?

Есть данные насколько хорошие спектрометры «пробивают» образец? Такие как Olympus, например. Я заказывал проверку именно на таком – GoldExpert называется.

Кстати, уважаемые эксперты! Вы с первого кадра поняли, какая из монет подделка? Я только по цвету догадался.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
12000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Nov 05, 2017 00:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Нумизматика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы