7 ноября: подготовка к штурму Очакова, первый украинский небоскреб и компьютерный чип Pentium

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2017 13:27:59    Заголовок сообщения: 7 ноября: подготовка к штурму Очакова, первый украинский небоскреб и компьютерный чип Pentium Ответить с цитатой



7 ноября 1788 года козаки Антона Головатого овладели островом, убрав последние препятствия для штурма Очакова, но Потемкин решился на штурм только в декабре, понимая бесперспективность продолжения осады зимой.

1891 — американец Виткомб Лео Джадсон получил патент на застежку-молнию, которую он разработал для обуви. Из-за сложности производства и ненадежности она не находила должного применения до 1918 года и только с 1923 года стала действительно популярной. В 1937 году, после того, как вышел срок патента, французский модельер Жан Клод поместил молнию на брюках.



1928 — в Харькове официально открыт Госпром — первый украинский и европейский небоскреб. 13-этажное здание, памятник архитектуры в стиле конструктивизма, один из трех харьковских высоток, построенных в течение 1926-1928 годов (Фото: Строительство Госпрома, 1928 год).

1956 — Элвис Пресли занял первое место хитпарадов США с песней «Love Me». Это был первый случай, когда миллионным тиражом был продан не сингл, а пластинка на 45 оборотов (EP) с четырьмя композициями.



1994 — журнал Electrical Engineering Times опубликовал статью о том, что компьютерный чип Pentium содержит конструктивную ошибку. Она проявляется при выполнении действий с «плавающей запятой» и приводит к ошибкам при определенном типе математических операций.

2015 — в Вашингтоне в присутствии около двух тысяч человек недалеко от дома Конгресса открыт Мемориал жертвам украинского Голодомора 1932-1933 годов. Он был построен общиной украинской диаспоры в США на средства, выделенные правительством Украины и частные пожертвования. Автор мемориала — американка украинского происхождения Лариса Курилас.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Дата Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы