Самые таинственные артефакты из золота, недавно обнаруженные археолгами

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
СообщениеДобавлено: Tue Nov 07, 2017 15:15:53    Заголовок сообщения: Самые таинственные артефакты из золота, недавно обнаруженные археолгами Ответить с цитатой

Иногда археологи совершают находки, которые потом становятся загадками мирового масштаба. Давайте рассмотрим несколько подобных обнаружений:


Золотые пластины богов

Данные пластины были обнаружены на острове Ява в 2016 году. Как часто бывает, рабочие занимались прокладкой труб и обнаружили коробку. После вскрытия в ней оказались пластины из чистого золота.


Золотой телец и списки Торы

Эта находка была совершена совсем недавно в Турции. С того момента ее окутывают различные тайны. С большой вероятностью среди реликвий могла оказаться печать царя Соломона.


Волк в золотых доспехах

В этом году археологи из Мексики наткнулись на останки молодого волка. Предполагается, что его принесли в жертву более 500 лет назад. Находка интересна тем, что волк был покрыт доспехами их золота.


Золото киевских князей

Весной текущего года было найдено несколько золотых украшений Древней Руси. Пояс, подвески, шейные гривны датировали IX-XI веками.


Проклятия в золоте

Древний Рим славился своей экстравагантностью. В те времена большой популярностью пользовались таблички проклятий. Именно они были обнаружены археологами в 2016 году.


Тиара Афродиты

Находка была совершена в прошлом году и потрясла весь мир. Мужчина из Великобритании нашел элемент украшения Афродиты в собственном доме под кроватью. Возраст тиары из чистого золота составляет более 2300 лет.


Наследие воина-грифона

В 2015 году ученые обнаружили могилу древнего греческого воина. Анализ показал, что тело было погребено 3500 лет назад. На месте захоронения было найдено четыре таинственных золотых кольца.

Источник: mdregion.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы