Франклин Делано Рузвельт — 32-й президент США

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
СообщениеДобавлено: Wed Nov 08, 2017 11:28:34    Заголовок сообщения: Франклин Делано Рузвельт — 32-й президент США Ответить с цитатой

Будущий президент США родился в 1882 году в семье богатого землевладельца и предпринимателя из штата Нью-Йорк. Получив домашнее начальное образование, Франклин завершил школьное образование в частном учебном заведении, после которого поступил в Гарвардский университет.

В 1904 году с дипломом бакалавра искусств он поступил в юридическую школу в Нью-Йорке и в 1907 году начал работать в местной юридической компании. В 1910 году Франклина Рузвельта избрали в сенат штата Нью-Йорк от Демократической партии.

Через два года, после победы Вудро Вильсона на президентских выборах, стал помощником министра. В следующем году он заболел паралитическое форму полиомиелита, стал инвалидом, потеряв способность свободно передвигаться.



После непродолжительного ухода от активной политики в 1928 году Рузвельт был избран губернатором штата. На этом посту в годы «Великой депрессии» он сумел достичь определенных экономических успехов в одном из самых влиятельных штатов США.

Длительная экономическая депрессия снизила популярность президента-республиканца Герберта Гувера, который за четыре года не организовал необходимых реформ.

Критика Гувера стала основой президентской кампанией Рузвельта, который обещал стране новый политический и экономический курс, направленные на ликвидацию экономического кризиса и отказ от традиционной для США политики изоляционизма.

Несмотря на то, что Республиканская партия, которая с 1860 года почти непрерывно контролировала американскую политику, объявила Рузвельта опасным радикалом, на выборах, прошедших 8 ноября 1932 он получил 57 % голосов избирателей и одержал убедительную победу вместе со своей партией.

Источник: jnsm.com.ua
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Персона Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы