Друг инвалида

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+16
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 01:04:09    Заголовок сообщения: Друг инвалида Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане. Небольшой отчёт о сегодняшнем выезде.

Всё получилось спонтанно, с вечера были сомнения: ехать -не ехать? Утром погода не подвела, собрались за полчаса. Поле оказалось дисковано после сои. До обеда радовало только суровой осенней красотой, толпами диких гусей , уток и мелких птах , которые устроили порядочную возню в камышах

Отсутствие находок, обилие мусора и липкая земля начинала действовать мне на нервы, но напарник раза три говорил: давай ещё здесь пройдёмся. И чуйка не подвела, вскоре раздались его радостные вопли "Динарик!!!"а позже ему попалось ещё два,плюс пломба и значок, хотя для меня до сих пор загадка -- откуда они там? ни керамики, ни обломков, один мусор






























А мне за день попалась подвесочка ,лимес и огромная блямба -скорее всего накладка (кстати, может кто-то поможет определить http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1806170)

Ну и главная находка дня - значок советского периода



Который при отмытии оказался "ДРУГОМ ИНВАЛИДА"

Главная ржака в том, что когда его нашёл напарник ,у меня конкретно болела голова и всё остальное (так как сегодня уже седьмой день беспрерывного отпускного копа от рассвета до заката) и мне реально хотелось упасть фейсом в траву и валятся там до отбытия домой, а не копать. Короче - инвалидское состояние

При жизни значок выглядел так

И при близком рассмотрении у меня закрались сомнения, а ДРУГ ли это? ...инвалидам?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 11:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с находками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
leopadr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 582


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 17:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие монетки и пластика интересная!У меня такая же история - Нашел сегодня на поле три спинки фибул и денарий при полном отсутствии керамики да еще и от воды высоко.Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 18:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший коп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 20:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах сколько нам находок чудных
Готовит неуёмный дух
Когда в грязи- глаза лишь видно
Как попадется что-то вдруг.

Стоишь и хлопаешь глазами
И заорать бы- дух- свело
Лишь лыба губы разтянула
Да в мыслях стало веселО.

Попрыгал ты бараном биля ямки
От удовольствия похрюкуя под нос
Загладил след былого преступления
И неуёмный дух - тебя опять понёс.

Отличные находки и отчетий
Сказать лишь только хочется- ЗАЧОТ!!!
Удачи вам , мой друг , находок добрых
Надеюсь вам и дальше повезёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет..,хорошие находки.
Удачи Вам!!!
+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 10:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья, всем удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы