Сьогодні шукав (11.11.2017)...крапля золота...

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 20:38:02    Заголовок сообщения: Сьогодні шукав (11.11.2017)...крапля золота... Ответить с цитатой

Доброго здоров"я друзі.
Вихідний..,на полювання проспав..,отже треба іхати , шукати...
..,ну , Діма , куди рухнем ?"..,питав я себе подумки.
..,всі підступи до "городиків" розмили дощі..,
Є одне місце , де я ще не був в цему сезоні..,але воно настільки відоме , що як мінімум сім ,знайомих мені колег . туди вже не заманиш..,настільки вибите...
Поіду , спробую..,там хоч не далеко від трасси...

..,підходячи до "місця" , я тішив себе надією , що щось таки та й знайду адже площа не дуже рівна ..,і є ймовірність , що колеги щось та й пропустили...



Спустився до низу та почав оглядати місцину..,мда...
насторожувало не те , що слідів море..,а те що чим нижче до русла , тим тихіше
Вирішив одразу догори і там шукати менш схожені ділянки...
зловив перший , кольоровий сигнал..,верніше взагалі перший , який здався правильним...



Сумно..,ні дротиків , ні пробочок..,лише дуже рідкі чорні сигнали...
Ось один з таких..,пряжечка ,чорна..,на верху...



..,може трохи покопати "чорні" сигнали..,адже інших просто немає...
Ця знахідка теж була майже наверху..,таке враження , що хтось , просто не захотів носити і встромив в землю...
Це ж "притика" , друзі..,в моєму селі дуже дефіцитна річ..,сам колись позичав в сосіда...



..,наснаги та бадьорості . придавали оці шматочки керміки..,які час від часу попадались на очі...



Я потроху заспокоівся,бо кудись переіджати вже не було сенсу..адже день і так короткий..,а знахідки йшли потроху..,нехай "чорні" але ж....



далі знайшов підкову..,вона також лежала на верху..,не знаю може існують якісь прикмети і колеги викидають підкови..,але я з дитинства знаю до чого така знахідка



"Ганяючи думки" про різне я зрозумів , що мене все рівно тягне вниз..,туди , ближче до річки...
Я й не помітив як опинився на дорозі.,ну що ж перекур..,перш ніж полізу знову в "липке" поле...



..,ходив помалу,час від часу відчищав "ботіки" від налипших кілограмів грунту...
- " Мда..,цей город добре проутюжений..,нема що "винюхувати"..,просто поодинокі , нечасті сигнали...
Аж раптом "БЕМ_БЕМ_БЕМ"...
Я лише встромив лопату ..,в розломі побачив те що почало огортати теплом...



денарик!!!...,все вказувало саме на це...



та коли підняв і протер знахідку..,трохи "попустився"..,щось не зрозуміле і майже знищене часом...




..,на других городах..,хоч дробинки чи шрапнель попадається..,а тут якось сумно..
Зазвеніло.. ..,та так наче справді дробинка..,або тоненький шматок міді...
Копнув і до останньоі крихти землі не можу знайти..,почав потихеньку ростирати мокрі краплини землі , щоб вже швидше відчути в пальцях свинцеву горошину , та й йти шукати далі...
Розтираючи останню краплину землі я побачив блиск!!!















..,після такоі знахідки , настрій піднявся..,сили прибавились..,а от день добігав до кінця...
В голові малювалися "рештки" цього металлу ,,,вони ж десь тут , поруч , тільки би вистачило часу... ...
Зловив напів- кольоровий сигнал..,десь 4-5 сигмент...ОСЬ...

Копнув і ...,та зрадів не менше !!!



Ще хвилин десять назад ..,я думав сюда вже не вертатися..,



..,яке ж це все таки приємне заняття ..,вести пошуки...



...портал закрився..,вже не чути було ні яких сигналів з пів години...
А сонечко вже ось ось сховається ...



...взяв курс на машину ..і "маленькими зіг-загами"...



..,темніло швидко ..,та прискорити крок я вже не міг..,все таки дає взнаки 6-7 годин місити землю...
..,ще попалася фібулка і якийсь гудзик..,що правда я вже вдома зрозумів що то не простий гудзик . а якась нашивка бронзова...
я вимкнув прибор..,все на соьогодні...



..,вдома...
Дякую друзі всім хто пережив зі мною . емоціі цього копу..,нехай вам всім щастить!!!















З повагою Дмитро.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 20:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо. Мое мнение, вам аську нужно сменить на аналоговый детектор. Места у вас интересные, и находок будет больше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо еще и копнули. Мои поздравления. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динарик есть, рыжик есть- ОТЛИЧНО.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые
Иван Паршиков..,спасибо . что заглянули..,я думаю над сменой прибора уже около полу-года..,но почему то про аналоговый и в голову не приходило..,пороюсь в этом направлении..
ГРОМИЛА..,спасибо за приятные лова поддержки...
chapaj..,да уж ..,а ведь могло все закончится так как и начиналось...горсть железяк и и тонна усталости...,спасибо что заглянули...
Парни удачи вам всем!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren писал(а):
Уважаемые
Иван Паршиков..,спасибо . что заглянули..,я думаю над сменой прибора уже около полу-года..,но почему то про аналоговый и в голову не приходило..,пороюсь в этом направлении..
ГРОМИЛА..,спасибо за приятные лова поддержки...
chapaj..,да уж ..,а ведь могло все закончится так как и начиналось...горсть железяк и и тонна усталости...,спасибо что заглянули...
Парни удачи вам всем!!!


Смысл в том что у вас голд частенько выскакивают. Аськой его не легко найти так как примером с вайтсом или с Голден Маск, или еще тесорик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
Иван Паршиков..,я услышал Вас . спасибо за направление моей мысли в правильное русло..,
Я вот опасаюсь..,привыкну ли я..,ну думаю попробовать стоит...


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналог надо в пару к цифре. Объясню почему так думаю - с ним хорошо добивать места , ибо на новом несильно битом или небитом месте все собирают сливки среди всего того что вы с аналогом будете копать не ориентируясь ещё и на цифры : только звук . то есть - сильно тормозишься - СИЛЬНО, потом конечно вы даёте просраться всем , но только когда сливки сняты ( а вы копали пули с 30-40 см) и выбран весь цветной сигнал до 30 см.
Ну как то так . пока остановился на 705й , и хожу с ней + Тайгер двух частотный ,хотя аналог есть , да - скорость , да - глубина больше( относительно правда, ну не немного ) , да- ....... Но , хожу с 705 ( да - медленнее, но блин - КУДА БЕЖАТЬ ТО???), разобрался с прибором , после аналога - довольно хорошо получилось . аналог буду продавать , нового минелаба хочу, на трёх частотах , пять- нафик не надо .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 21:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj..,огго-го...Вы завернули..,я в принципе с аськой на слух работаю..,очень редко когда там смотрю на сигменты...
Думаю не осталось мест со сливками...
Грустно печально..,но ...
Этот кусочек весит 0.4 гр....,сантиметров 7-8 Бемкает по воздуху дальше все...тоисть можно сказать я его на верху зацепил...,но мне почему то кажется ..,такой кусочек в 0.4 гр и в форме пластиночки...ни один прибор не дернет с 20-30 см...

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NIKНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 943


СообщениеДобавлено: Sat Nov 11, 2017 23:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren
А мне очень понравилось что вы с аськой вытворяете , отличные находки , у меня Друг Комрадище с аськой с 2008 года ходит ( находок буть здоров ).
На слух.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 10:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
NIKНИК..,спасибо за нужные слова поддержки..,удачи Вам!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 11:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальненько.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
warlok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 768


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 12:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головне задоволення!
Вітаю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 19:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые
VSanya...спасибо что заглянули.
warlok..,згоден з Вами..,задоволення отримано!!!
Щасти вам в усьому!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
777Vladimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 423


СообщениеДобавлено: Sun Nov 12, 2017 20:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления. Рим копать всегда приятно, а золотце это вообще класс. Удачи вам +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 14:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пять лет назад покрутившись на вытоптаном поле, двигались бы дальше, а теперь я как и вы , перетаптываю сто раз пройденное - и находки есть. Поздравляю с очередной победой, тем более сейчас короткий день и погода .
Хочу отметить ,ваши отчеты всегда приятно читать. У других бывают и находки получше, а писать ничего не хочется, не цепляет, а вот у вас всегда что то для души найдется Удачи, хорошей погоды и богатых мест
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 17:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые
777Vladimir..,спасибо Вам..,щас пойду гляну на ваши римские находки...
Soul2013..,спасибо Вам..,что ни слово . то приятно читать..,не все понимают..,как оно теперь...
Удачи вам парни ..,ичкренне желаю!!!
С уважением Дмитрий.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Юрий1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 3031


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 19:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Паршиков писал(а):
Не плохо. Мое мнение, вам аську нужно сменить на аналоговый детектор. Места у вас интересные, и находок будет больше.

Да,Ваня ты свой аналоговый прибор не променяешь (такой продаю и ставлю тебя в пример),за отчет +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Mon Nov 13, 2017 20:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`Уважаемый
Юрий1962..,спасибо , что заглянули..,удачи Вам!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Simon8


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 11:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прибор ищет а оператор, всего Вам хорошего!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы