Сьогодні шукав (14.11.2017)...успіх після зустрічі з колегою ...

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+54
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 20:15:46    Заголовок сообщения: Сьогодні шукав (14.11.2017)...успіх після зустрічі з колегою ... Ответить с цитатой

Доброго здоров"я друзі.
Два дні рубав дрова..,а так кортіло поіхати пошукати...
Сьогодні поіхав...

По травичці ..,до "городу"..,як по асфальту...



..,радують око ..,несіяні поля...



вже відчуваю насолоду..,наближаючись до місця..,
..,краса..,
..,сотні..,тисячі років назад..,також хтось наближався до...



Відчуваєте друзі...аромат чорнозему..,встеленого уламочками кераміки та печеноі глини..?...



як не дивно але сигналів було безліч..,що правда я старався "шукати" подалі від русла...
Дротики та "пініцілінки" , які доволі часто попадалися під катушку..,з одного боку дратували , але й не давали сумувати з іншого боку...
- Хоч би трохи на звіт "нашукати" : думав я і продовжував петляти...
Підняв "спинку" і трохи заспокоівся , отже таки і тут можна щось підняти "іхнє"..,і необов'язково ходити по своіх же слідах...



..,потім ще "щось"...



..,і ще "щось"...



..,частинка "бронзового посуду"...



..,не сумно..,зовсім не сумно..,давно я вже не чув стільки "кольорових" сигналів...
Краєм ока помітив що до мене наближається колега..,виключив прибор і закурив...
Поки він до мене підходив , я піднімав собі настрій тим , що згадува як минулого року після зустрічі з цим товаришем я підняв "золоту ароматничку"..,а цего року на "Спаса" я також зустрівся з ним на полі..,і під вечір підняв "золотий амулет домик"...
Привіталися..,поговорили про те , про се...,я розповів йому який успіх мені приносять такі зустрічі.., ..,посміялися..,побажали один одному , та й розійшлися...



а час збігав дуже швидко...,так..,треба раніше вставати щоб вистачало часу на пошуки ...



якісь маленькі коні були в "предків"..,а може то для ослика..?



Дивно..,вечоріло швидко , але я чомусь був впевненний .що бодай одну знахідку , яка прикрасить сьогоднішній звіт , я все ж таки знайду..,адже в мене була випадкова зустріч з "фартовим"..(нажаль не можу ні показати ні назвати його..,без його дозволу)
Дощі добре повимивали сліди минулих "пошуківців" і так було спокійно і добре на дущі...
БЕМ---БЕМ...







..,як мало треба для щастя



Я курив..,тестив глибину залягання денарика...,я вже ні куди не поспішав...



Для звіту , знахідок трошки є..,бігати шукати вже нема сенсу , бо ще літом тут все "вздовж і поперек" ..,і я ..,і такі ж шукачі як я...
До машини з півтора кілометри..,по чернозему з керамікою..,треба рушати ,бо вже й справді ніч насуваЄться...
Йшов швидко , амплітудно махав катушкою в крок...
Розкладав по полочкам завтрашній день...,
А ж раптом "бем-бем-бем-бем-бем...."..,темно..,певно пробочка на верху..,включив ліхтарик на телефоні..,ні не видно..,копнув...




.,неймовірна радість..,другий денарик . та ще й де ???..,там де вже нічого не повинно бути...



..,загорнув ямку і.....,невстиг і кроку ступити як почув "бем-бем-бем-бем-бем....."
Не може бути!!!
- "Ага це наверно випав перший . поки фоткав другий"...прилетіла в голову думка..,знову вімкнув ліхтарик..,хм..,ні чого ..,
..,так , спокійно..,перевіряю пачку з цигарками..,ага обоє динарикки на місці...
Включив прибор і ліхтарик ,махнув "бем-бем-бем-бем....."...,"ЦІЛЬ" була в землі ..,десь бцля 15 см від щойно загорнутоі ямки...
Копнув ...



от тобі й бите перебите...



..,я майже летів до машини..,я вже знав що треба зарядити аккомулятори..,бо завтра буду тут з "важкою артилерією"..,
Ше може зо дві ямки копнув . та поклав до кишені міленькі "обломочки"..,дома розберусь...



дома.



..,забираю з поля не для наживи
- Ну ви ж ..,розумієте.



















Дякую , друзі всім хто пережив зі мною , емоціі ще одного дня пошуків.
Нехай вам усім щастить!!!
З повагою Дмитро.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 20:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет. Хорошие находки. Дерзайте дальше пока погода позволяет. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 20:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарно пошукали!!! До речі, остання монета це наслідування денарію.., думаю варто виставити на опреділення, для внесення в каталог
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 20:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні
ГРОМИЛА..,спасибо , что не проходите мимо..,всегда приятно читать Ваш отклик.
Копач..,дуже дякую за гарні слова підтримки...,десь з місяць чи два назад дуже схожа була в обговоренню..,я навіть там щось писав..,портрет точно схожий..,я чомусь запамятав...
то наче також "Коммод"..,але якийсь особливий чекан...
Зараз виставлю на визначення.
Дякую ще раз друзі..,нехай вам щастить!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 20:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren писал(а):
наче також "Коммод"

Фейс більше схожий на Марка Аврелія
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 20:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний
Копач..,хм..,Ви здається маєте рацію..,на Аврелія більше схожий...,
Ну я вже бачив такий портрет...прямо мучить в голові...та тема...
Клятющій "Інтертелеком"..,не дає відшукати ..,
..,мабуть все що є найгірше в сільському житті на цей момент..,то це "інтертелеком"

З повагою дмитро.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 21:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю ! Приємно було почитати, дякую!щасти й надалі з важкою артилерією...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 21:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанвний
Ка-Пэкс..,дякую , що завітали..,за слова підтримки..,щасти Вам!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 22:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени. Браво, что еще сказать можно. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 22:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошему человеку-хорошие находки
И как вам хватает сил на отчёты, да еще и с укртелекомом - интернетом для людей с крепкой нервной системой? за 9 дней отпускного копа у меня руки дошли только до одного отчёта, хотя и находки неплохие, но нет сил и времени что написать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 22:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
ST81..,спасибо ..,приятно читать ваш отклик..,удачи Вам!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 22:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Soul2013..,спасибо . что заглянули.
Для меня отчет ..,это как последняя находка за день..,делаю и наслаждаюсб пару дней..,общей картиной

Удачи вам!!!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sedovlas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 2313


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 23:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не.
То не копарь-камрад Вам встречается,присмотритесь к нему.
у него в карманах,та печенюшка,что Вы дедушке оставляли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Tue Nov 14, 2017 23:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
sedovlas..,

откуда...,откуда Вы про печенюшку знаете..???
... ..,очень может быть..,только вот..,он с "Деусом" ходит..,может просто шифруется
спасибо,что заглянули..,удачи Вам!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 00:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехали с Одессы( пгт Южный)- домой, по трассе на Мариуполь, видел там пару копарей на похожем пейзаже махали приборами, времени жаль не было тормознуть- спешили. То не вы бродили ???

Хороший отчёт и остальное, удачи вам.

П.С. за крайние две недели проехал пол страны нашей и двух соседних. Парни у вас есть места отпадные , особенно в ранее р. Днепр понравилось . туда на месяц с прибором и палаткой бы- лепота. За Белоруссию- молчу уж.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vdalyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 982


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 06:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчёт,+...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
корсар-супермастер


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1068


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 08:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет !!! Интересно было почитать !!! Удачи вам в дальнейшем !!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Tandemz78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 09:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет и находки не хуже
Поздравляю и Удачи в дальнейшем...
с Уважением Дмитрий!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 10:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedovlas кстати да, дедушка бывает перевоплощается в случайных встречных (или не случайных).
Со мной недавно было :подвыпивший охотник ,из местных, глаза стеклянные, а показывает - Иди туда, там пол мешка денариков находили, может и ты найдешь. А я только оттуда, после 25 человек с приборами , ага думаю, щас, там и проволочки не найти, всё перетоптано в хлам. А потом мне дошло, и таки да , результат --два динарика, один из которых интересное подражание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


StAlex


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 968


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 11:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приємний звіт, хороші монетки. Ви зараз напевно на тому ж місці, тому Удачі Вам! А вечерком чекаємо новий не менш цікавий звіт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы