Сьогодні шукав (15.11.2017)..,гасив вчорашній азарт...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+21
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 20:03:11    Заголовок сообщения: Сьогодні шукав (15.11.2017)..,гасив вчорашній азарт... Ответить с цитатой

Доброго здоров'я друзі.
Сьогодні поіхав раніше..,з надією набрати жменю "денариків" ...
..,та ще й взяв "МАРС"..,щоб поглибше і побільше.,

..,так поспішав на "город"..,що навіть погнав навпростець..,серез розмиту дорогу



..,"улюблену" катушку навіть помив ..,
..,все , тепер вона відпочиватиме...



Все добре..,погода . природа , настрій..,тільки от вже другу годину ні чого не можу "відшукати"...,от тобі і "важка артилерія" у вигляді "МАРС"-а...
Гудить все і з права і з ліва..,а "ціль" не попадається...



Нарешті зловив .щось подібне до "кольорового" сигналу..,копнув..,
І десь зо три хвилини не міг знайти..,хм починало дратувати...
Ага ось вона "знахідка"...



..,знову монотонне "Пік-бем-дирррр..."...,я вже вирішив що ще одна ямка і піде "МАРС" в "рюкзак"...
Знову копнув сумнівний сигнал..,на верху виявися ще гірше..,не бачить...
Все настрій на пошуки щез ...
Сідаю ..,курю..,міняю катушки...



вже й "катлаван" загорнув..,хотів йти далі..,
..,блін..,та я ще й чехол на "аську" забув..,з ранку коли закладав аккомулятори... ...це ж треба , вже зо три години "шукаю" а помітив лише тепер...
Настрій згасав ще більше...
так ..,добре ..,все ж таки ..,що там пікало ?...
Я почав швидкими амплітудам махати навколо загорнутоі ямки і таки знайшов ...



..,приіхав син...
Десь за хвилин 15-20 суміснго пошуку я побачив як син подає мені рукою умовний сигнал...
Я підойшов аби "сфоткати" знахідку...



Денарик піднятий на мєму сліду ..,точно на лініі де я пройшов вчора...
Дивина...



Молодець синок..,а настрій появися миттєво..,отже тут ще є!!!
Просто треба ..,УВАЖНО



..,пройшло хвилин десять як син підняв ще одного...



..,через трошки синок підняв ще спинку....



Йдучи в напрямку до машини я починав розуміти . що сам собі зіпсував сьогоднішній день "пошуків"...
..,нервуючи з самого ранку ..,то катушку брати..,то не брати...,то міняти...,то не міняти...,то йти туди ..,то сюди...,неспокій не дав розлабитись і отримати ..,просте задоволення ...
Але саме головне . що все ж таки ..,нехай аж під вечір , але я зробив з цього всього висновок.!!!









..,а це ..,підозрюю..,був гарний денарик , з нечастим імператором...





Дякую друзі..,всім хто пережиив зі мною . емоціі ще одного дня "пошуків"...
Нехай вам усім щастить.
З повагою Дмитро.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vdalyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 982


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 20:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим всегда радует+1!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 20:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
vdalyi.,спасибо Вам!!!..,удачи Вам!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kavalerist33


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 161


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 20:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасний звит, Але я так зрозумив Марс Голиаф по Риму не очень? дуже тяжко знайти циль?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Hunter39


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 1135


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 20:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марс голиаф был актуален года три четыре назад, сейчас это беда для оператора. Хотя вчера , были на копе вчетвером, три дуси и я с аськой, я можно сказать их сделал или на уровне, но смело скажу что ася это дерьмо полное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 21:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, неприятности и хреновый настрой недолго обычно. Всё наладится скоро.
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 21:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые
kavalerist33..,спасибо . что заглянули..,"МАРС" хорошая катушка.,и по риму и тд...
Просто все зависит он нашего "настроя"..,что мы хотим и в каком количесиве...
Но на "огород" с "МАРСОМ"..,нужно терпение и "ПИН"..,удачи ВАМ!!!
Hunter39..спасибо , что посетили..,я люблю свою "асю"..,конечно это почти как "НОКИЯ" 33 10 ...,но ведь звонить можно ..,и связь хорошая..,
опять же..,от нас многое зависит..,удачи Вам!!!
chapaj..,спасибо за слова поддержки..,удачи Вам!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 21:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все правильно поняли.Причины две установку не ту задали и отсутствие пина. Но главное коп состоялся. Удачи Вам и сыну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 22:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
ГРОМИЛА..,спасибо за нужны е слова..,Вам удачи!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zena87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 22:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю Вас як завжди цікавий звіт .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
san1084


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 4681


СообщениеДобавлено: Wed Nov 15, 2017 22:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливый Вы человек. Каждый день на коп. У Вас наверное шикарная коллекция динариев. Они у Вас попадаются, как у нас дореформа. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 01:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые
zena87..,дякую за слова підтримки..,щасти Вам!!!
san1084..,спасибо..,каждый день не получается..,да и для поддержания "азарта" , нужны перерывы...
Знаете я в юности ,ужас как , любил рыбачить , но рыбу , кушать , не любил...
Примерно то же с находками...,под настроение продаю..,под настроение коллекционирую....
Удачи Вам!!!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 09:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, что второй император "не витримав лихої долі" , операция по спасению прошла успешно, но пациент умер, при жизни классный был. На плюсики пока лимит, но отчёт как всегда +++ .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client517017


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 09:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене теж Аська. А що за друга катушка? Якась DD. Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 12:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное что коп удался. Мои поздравления.+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 17:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые
Soul2013..,да уж ..,печалька с тем денарием..,спасибо . что заглянули..,удачи Вам!!!
Client517017..,дякую . що завітали..,так "DD"...стокова , для "евро айс"...але на 250 також чіпляють...щасти Вам!!!
VSanya..,спасибо вам.,,удачи!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 20:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий!
Извините за назойливость...внизу вашего фото бывшая река, либо это просто яр? Я к чему...Возможно глупый вопрос...я доказываю нашей команде, что нужно искать места не обязательно с рекой (либо что от нее осталось) как мы ищем сейчас. А мое мнение нужно искать места обитания ЧК и в лесах и на полях где есть более либо менее пологий склон. Т.е. где был когда-то источник с водой. Я прав? Читал и видел много необъяснимых мест где находили динарии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
santanaren


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 4597


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 20:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый varo..,эх...хэ...хэ...
Вы правы от части...
Что.. ...нужно человеку . оставшемуся на едине с природой...?
Солнышка побольше...от ветра спрятаться . за горкой.,врагов нежданных увидеть раньше . чем быть самому замеченным..,водичка...
А лес...я тут слышал мнение что в те времена...,70-80 % территории были леса...

Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Soul2013


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1290


СообщениеДобавлено: Thu Nov 16, 2017 23:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

находки действительно порой зачетные встречаются в чужих следах , за свою недавнюю находку история умалчивает , но приходится теперь бороться за находку товарища на аук которая в 2 метрах поднята от моих следов. Так что теперь как в песне "Ваше благородие госпожа удача - для кого ты добрая а кому иначе....."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


varo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1638


СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2017 06:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

santanaren
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы